Skip to Content

гун-фу

Кикбоксинг WPKA: 40 медалей и 2-е командное место Чемпионата Украины у учеников гун-фу сборной Луганской области

serbin_chempionat_ukrainy_kikboksing_wpka_harkov_apr_2016_009.jpg

Фоторепортаж события от Алексея Мирошника

12 золотых, 11 серебряных, 17 бронзовых медалей и 2-е командное место официального Чемпионата Украины по кикбоксингу WPKA среди юниоров, старших юношей и юношей, 7-10 апреля 2016 года в Харькове, завоевала единая областная сборная команда Управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

В её состав вошли 15 лучших спортсменов из 8-ми команд Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка.

По данным, предоставленным Национальной спортивной федерацией «Украинский Союз Кикбоксинга», в Чемпионате Украины по кикбоксингу WPKA среди юниоров, старших юношей и юношей Министерства молодежи и спорта участвовало 550 спортсменов из 15 областей и по его итогам сложился следующий рейтинг 2016 года из восьми сильнейших областных сборных команд страны:

1. Харьковская область
2. Луганская область
3. Днепропетровская область
4. Житомирская область
5. Донецкая область
6. Черниговская область
7. Запорожская область
8. Киевская область

Юные луганские спортсмены выступали сразу в нескольких соревновательных разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, лоу-кик и К-1-лайт.

Трехкратным чемпионом Украины стал Семиряжко Владислав – у него три золота и две бронзы.

Двукратными чемпионами стали три северодончанина:
Красюк Михаил - два золота, серебро и две бронзы,
Бербеницкий Даниил - два золота и три бронзы,
Галюта Тимофей - два золота.

Чемпионами Украины возвратились домой еще трое:
Косаренко Илья - золото, два серебра и две бронзы,
Сирица Владислав - золото, серебро и две бронзы,
Лапуть Роман - золото и серебро.

Серебряные призеры чемпионата:
Середа Ростислав - два серебра,
Малеванец Мирослав – два серебра и бронза,
Стёпкин Виталий - серебро и две бронзы,
Покровский Артур - серебро и бронза.

Бронзовые призеры:
Почтарёв Артем - одна бронза,
Антоненко Владислав - одна бронза.

Самый младший новичок сборной Владислав Пегушин, завоевав только 4-е место, пока остался без медали.

Над подготовкой юных спортсменов работали тренеры Школы гун-фу «Дракон и Тигр» А.Ю. Сербин, П.В. Анистратенко, С.А. Урденко и Д.А. Чучин.

Руководство Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA и родители участников чемпионата выражают благодарность Управлению молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации за участие в финансировании учебно-тренировочных сборов сборной накануне соревнований.

Президент Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
А.Ю. Сербин

КИКБОКСИНГ WPKA И ФРИ-ФАЙТ: ТРАДИЦИОННЫЙ «ТУРНИР СИЛЫ И ДОБРА» В СЕВЕРОДОНЕЦКЕ

2016_mart_turnir_sily_i_dobra_kikbokising_i_fri-fayt_010.jpg

Фоторепортаж от корреспондента газеты "Тигрёнок" Дианы Зайковой

Фоторепортаж от корреспондента газеты "Тигрёнок" Алексея Мирошника

Фоторепортаж от папы ученика Егора Ященко

Двести семь поединков по видам спорта «Кикбоксинг WPKA» и «Фри-файт» состоялись на ринге и татами в прошедшее воскресенье в спортзале северодонецкой школы № 20 в рамках традиционного «Турнира Силы и Добра» единоборств. Их участниками стали сто тридцать пять учеников из девяти спортивных коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка и Лисичанска.

Сто пятнадцать спортсменов соревновались в семи-контакте, восемьдесят девять – в лайт-контакте, двадцать один – в лоу-кике и двадцать два – в лимитед-файте. Среди них - члены юниорских Национальных сборных Украины: двенадцать – по кикбоксингу WPKA и два – по фри-файту.

Как обычно, особенностью этих классификационных соревнований стала возможность участия в них для всех спортсменов всех квалификаций. Здесь новички сражались с новичками в подгруппе «С», старшие со старшими – в «В», а сильнейшие с сильнейшими – в «А». Так был подведен первый итог 2015-2016 учебного года. Абсолютно каждый участник турнира унес домой не только большой соревновательный опыт, но и диплом с медалью. Каждый был отмечен вниманием старших товарищей, тренеров, судей и зрителей.

Наивысшую оценку судей и болельщиков получили спортсмены, уже известные далеко за пределами Луганской области: двукратный чемпион Мира Михаил Красюк, чемпион Мира Виталий Стёпкин, трехкратный серебряный призер Мира Илья Косаренко, а также чемпионы Украины: Владислав Семиряжко, Артур Покровский, Даниил Бербеницкий, Владислав Антоненко, Тимофей Галюта, Иван Терещенко, Мирослав Малеванец, серебряный призер чемпионата Украины Владислав Сирица.

Через несколько дней эти спортсмены будут защищать честь Луганской области на официальном Чемпионате Украины по кикбоксингу WPKA в Харькове.

Президент Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA,
Заслуженный тренер Украины А.Ю, Сербин

Офіційні результати класифікаційних змагань з кікбоксингу WPKA «Турніру Сили і Добра», ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «СЕМИ-КОНТАКТ», 27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

2016_mart_turnir_sily_i_dobra_kikbokising_i_fri-fayt_003.jpg

Східно-українська філія Всесвітньої Школи гун-фу “Дракон і Тигр”
Луганська обласна федерація кікбоксингу WPKA
Міський клуб східних бойових та оздоровчих систем, м. Сєвєродонецьк

"ТУРНІР СИЛИ І ДОБРА"

ОФІЦІЙНІ РЕЗУЛЬТАТИ
класифікаційних змагань з кікбоксингу WPKA
27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «СЕМИ-КОНТАКТ»

Кількість учасників турніру: 115 спортсменів

Команди:

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 2, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 5, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 6, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 15, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 18, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 20, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, гімназія, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Лисичанськ, наставник А.Ю. Сербін, асистенти Бондаренко Р., Чернов А. («ГУН-ФУ Лисичанськ», Тренер Сербін А.Ю.)

СЕМІ-КОНТАКТ, ПІДГРУПА «А», 2008-2006 р.н.

2008-2006 р.н., -30,0 кг
1. Галюта Тимофій («ГУН-ФУ 5,20», Тренер Аністратенко П.В.)
2. Косман Данііл («ГУН-ФУ Лисичанськ», Тренер Сербін А.Ю.))
3. Іманов Аджисаят («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

Офіційні результати класифікаційних змагань з кікбоксингу WPKA «Турніру Сили і Добра», ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «ЛАЙТ-КОНТАКТ», 27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

2016_mart_turnir_sily_i_dobra_kikbokising_i_fri-fayt_004.jpg

Східно-українська філія Всесвітньої Школи гун-фу “Дракон і Тигр”
Луганська обласна федерація кікбоксингу WPKA
Міський клуб східних бойових та оздоровчих систем, м. Сєвєродонецьк

"ТУРНІР СИЛИ І ДОБРА"

ОФІЦІЙНІ РЕЗУЛЬТАТИ
класифікаційних змагань з кікбоксингу WPKA
27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «ЛАЙТ-КОНТАКТ»

Кількість учасників турніру: 89 спортсменів

Команди:

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 2, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 5, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 6, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 15, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 18, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 20, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, гімназія, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Лисичанськ, наставник А.Ю. Сербін, асистенти Бондаренко Р., Чернов А. («ГУН-ФУ Лисичанськ», Тренер Сербін А.Ю.)

ЛАЙТ-КОНТАКТ, ПІДГРУПА «А», 2008-2007 р.н.

2008-2007 р.н., -22,5 кг
1. Ніколенко Руслан («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)
2. Шумаков Артем («ГУН-ФУ НВК,15,CГ», Тренер Чучін Д.А.)

Офіційні результати класифікаційних змагань з кікбоксингу WPKA «Турніру Сили і Добра», ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «ЛОУ-КИК», 27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

2016_mart_turnir_sily_i_dobra_kikbokising_i_fri-fayt_008.jpg

Східно-українська філія Всесвітньої Школи гун-фу “Дракон і Тигр”
Луганська обласна федерація кікбоксингу WPKA
Міський клуб східних бойових та оздоровчих систем, м. Сєвєродонецьк

"ТУРНІР СИЛИ І ДОБРА"

ОФІЦІЙНІ РЕЗУЛЬТАТИ
класифікаційних змагань з кікбоксингу WPKA
27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «ЛОУ-КИК»

Кількість учасників турніру: 21 спортсмен

Команди:

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 2, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 5, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 6, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 15, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 18, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 20, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, гімназія, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Лисичанськ, наставник А.Ю. Сербін, асистенти Бондаренко Р., Чернов А. («ГУН-ФУ Лисичанськ», Тренер Сербін А.Ю.)

2006-2005 р.н., -26,5 кг
1. Покровський Артур («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)
2. Антоненко Владислав («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)
3. Гребельний Ярослав («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

Офіційні результати класифікаційних змагань з фрі-файту «Турніру Сили і Добра», ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «ЛІМІТЕД-ФАЙТ», 27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

2016_mart_turnir_sily_i_dobra_kikbokising_i_fri-fayt_005.jpg

Східно-українська філія Всесвітньої Школи гун-фу “Дракон і Тигр”
Луганський обласний осередок Всеукраїнської Федерації фрі-файту та контактних єдиноборств
Міський клуб східних бойових та оздоровчих систем, м. Сєвєродонецьк

"ТУРНІР СИЛИ І ДОБРА"

ОФІЦІЙНІ РЕЗУЛЬТАТИ
класифікаційних змагань з фрі-файту
27 березня 2016 року, м. Сєвєродонецьк, школа № 20

ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ «ЛІМІТЕД-ФАЙТ»

Кількість учасників турніру: 22 спортсмена

Команди:

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 2, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 5, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 6, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 15, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 18, інструктор Урденко С.О. («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, школа № 20, інструктор Аністратенко П.В. («ГУН-ФУ 5, 20», Тренер Аністратенко П.В.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Сєвєродонецьк, гімназія, тренер-викладач Чучін Д.А. («ГУН-ФУ 2,15,CГ»,Тренер Чучін Д.А.)

• Збірна команда Школи гун-фу “Дракон і Тигр” Міського клубу східних бойових та оздоровчих систем: м. Лисичанськ, наставник А.Ю. Сербін, асистенти Бондаренко Р., Чернов А. («ГУН-ФУ Лисичанськ», Тренер Сербін А.Ю.)

Молодші юнаки 2, 7-9 років, -23,0 кг
1. Кисельов Єгор («ГУН-ФУ 5,20», Тренер Аністратенко П.В.)
2. Ніколенко Руслан («ГУН-ФУ 6,18», Тренер Урденко С.О.)

Кикбоксинг: 6 первых, 8 вторых и 12 третьих призовых мест трех киевских чемпионатов у спортсменов Северодонецка и Лисичанска

2016_mart_kikboksing_wpka_i_iska_serbin_v_kieve_206.jpg

Фоторепортаж события

9-13 марта 2016 года в спорткомплексе Киевского национального университета строительства и архитектуры состоялись сразу три спортивных события кикбоксинга всеукраинского масштаба – Чемпионат Украины среди взрослых, Чемпионат Физкультурно-спортивного общества «Украина» по кикбоксингу WPKA и Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA среди юниоров, старших юношей и юношей.

Эти соревнования собрали на ринге и трех татами 298 взрослых и 250 юных спортсменов из 16 областей.

Луганскую область представляли 16 представителей 9 спортивных коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка и Лисичанска.

Взрослые кикбоксеры луганщины завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль Чемпионата Украины по WPKA.

Среди спортсменов старше 18 лет двукратным чемпионом по семи-, лайт-контакту и бронзовым призером по лоу-кику стал Мастер Спорта Украины Павел Анистратенко. Чемпионом по лайт-контакту и дважды серебряным призером по фул-контакту и лоу-кику – Мастер Спорта Украины Сергей Урденко.

В Чемпионате Украины по кикбоксингу ISKA юношеская команда Луганской области заняла 1 второе и 1 третье место.

В Чемпионате ФСО «Украина» по кикбоксингу WPKA юные луганские спортсмены привезли домой 3 первых, 6 вторых и 11 третьих мест.

Наилучшие результаты среди северодончан показали:

Мария Калашник - 1 место в лайт-контакте, 2 место в семи-контакте,

Мирослав Малеванец - 1 место в семи-контакте, 2 место в К-1,

Иван Терещенко – 2 место в фул-контакте, 2 место в лоу-кике, 3 место в семи-контакте, 3 место в лайт-контакте и 3 место в К-1,

Александр Бондарев - 2 место в лайт-контакте, 3 место в семи-контакте,

Руслан Агибалов - 3 место в семи-контакте, 3 место в лайт-контакте,

Владислав Безгубенко - 3 место в семи-контакте, 3 место в лайт-контакте,

Ярослав Гребельный – 3 место в лоу-кике.

Лучшими среди лисичан стали:

Иван Степась – 1 место в лайт-контакте, 3 место в семи-контакте,

Кирилл Чабанный – 2 место в лайт-контакте,

Олег Бурачок – 3 место в лоу-кике.

Помимо занятых призовых мест, хорошую технико-тактическую подготовку показали лисичанин Даниил Косман и северодончане Владислав Кондратюк, Константин Курочкин и Владислава Воронова.

Подготовкой спортсменов Луганской области занимались тренеры А.Ю. Сербин, Д.А. Чучин, С.А. Урденко, П.В. Анистратенко.

Следующими спортивными событиями кикбоксерского календаря 2016 года будут Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA 7 апреля в Харькове и Чемпионат Мира по кикбоксингу ISKA в Штутгарте (Германия) и летний Лагерь боевых искусств «Тигрёнок».

А.Ю. Сербин,
Президент Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ ЗИМНЕГО ЭТАПА СПОРТИВНЫХ ИГР ЕДИНОБОРСТВ «МОЛОДОЙ ТИГР»

2016_mart_sportivnye_igry_edinoborstv_molodoy_tigr_082.jpg

Фоторепортаж о событии от Алексея Мирошника

В последнее воскресенье уходящей зимы, 28 февраля 2016 года, в Северодонецке состоялся финал зимнего этапа Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» Школы гун-фу «Дракон и Тигр».

Впервые в 2015-16 учебном году тренерский состав Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем включил в учебно-тренировочную программу во всех своих спортивных коллективах Северодонецка и Лисичанска усиленную физическую и функциональную подготовку юных спортсменов.

Одна часть этой работы выполняется непосредственно на тренировке, а другая – почти незаметно самостоятельно. И здесь самое важное то, что внутреннюю мотивацию к выполнению этого домашнего задания создала новая система повседневной состязательности, которая реализуется в сезонных этапах Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр».

Зимние игры уже не только выявили хорошую физическую юных спортсменов Школы гун-фу «Дракон и Тигр», но и показали динамику обновления абсолютных показателей осенних рекордов клуба в соревновательных разделах.

Например, если в ноябре рекордом на турнике было 30 подтягиваний, то спустя всего три месяца, уже на втором месте был результат – 34 раза, а на первом – 36. Рекордный суммарный зачет пресс+спина осенью был равен 450 раз, а сегодня на третьем месте – 550 раз, на втором – 600, на первом – 617.

Нельзя не заметить роста функциональной подготовки, показанной в кроссе. Так, осеннее задание – бег 3 километра в заданном темпе – без замечаний пробежали 56 из 72 участников. А на зимнем этапе, когда задание усложнилось до 5 километров, зачет без замечаний сдали 64 из 72 финалистов.

В командном первенстве за кубки Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» выиграли три из девяти команд:
- 1-е место с суммой 6872,10 баллов - команда 1-й группы гун-фу из 20-й школы г. Северодонецка, капитан Михаил Красюк,
- 2-е место, с суммой 5500,40 баллов - команда группы гун-фу из Лисичанска, капитан Артур Чернов,
- 3-е место, с суммой 5381,70 баллов - команда 2-й группы гун-фу из 20-й школы г. Северодонецка, капитан Владислав Семиряжко.

Абсолютными победителями игр с максимальными суммарными результатами стали:
- Чернов Артур - 2051,00 баллов,
- Красюк Михаил – 1429,50 баллов,
- Середа Ростислав – 1383,00 баллов.

За наилучшие результаты в личном зачете были названы победители номинаций:
- удержание низких позиций: Артур Чернов - 332 секунды, Михаил Красюк – 300 секунд, Алексей Мирошник - 613 секунд,
- отжим на брусьях: Артур Чернов – 80 раз, Максим Крохмаль – 45 раз, Тимофей Галюта– 43 раза,
- подтягивание на турнике: Артур Чернов – 36 раз, Владислав Семиряжко – 34 раза, Алексей Мирошник – 27 раз,
- пресс-подъем из положения лёжа: Михаил Красюк– 921 раз, Алексей Мирошник – 900 раз, Владислав Семиряжко – 620 раз,
- удержание высокого стартового положения удара ноги: Артур Чернов – 1020 секунд, Михаил Красюк – 900 секунд, Ростислав Середа – 774 секунды,
- отжим от пола на кулаках: Артур Чернов – 310 раз, Ростислав Середа – 301 раз, Богдан Погромский – 125 раз,
- работа на реакцию с перебросом мяча: Владислав Кондратюк – 138 раз, Балаширин Агаев – 96 раз, Александр Погребак – 78 раз,
- прокачка пресса и спины на коне: Артур Чернов – 617 раз, Владислав Пегушин – 600 раз,
Тимофей Галюта – 550 раз.

Заключительный, весенний этап Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» этого учебного года состоится в конце апреля. Подготовка к нему уже началась.

А.Ю. Сербин,
главный судья Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр»,
судья международной категории, Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ В ФИНАЛЕ СПОРТИВНЫХ ИГР ЕДИНОБОРСТВ “МОЛОДОЙ ТИГР” - ЗИМА 2016

2016_mart_sportivnye_igry_edinoborstv_molodoy_tigr_184.jpg

Спортивные игры единоборств “Молодой Тигр” -
Зима 2016. Финал. Северодонецк. 28 февраля 2016 года

АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ

1. Чернов Артур (ГУН-ФУ, группа ЛК-1, г. Лисичанск, тренер А.Ю. Сербин) – 2051,00 баллов

2. Красюк Михаил (ГУН-ФУ, группа 20-1, г. Северодонецк, тренер П.В. Анистратенко) – 1429,50 баллов

3. Середа Ростислав (ГУН-ФУ, группа 15-1, г. Северодонецк, тренер Д.А. Чучин) – 1383,00 баллов

Главный судья соревнований
судья международной категории по кикбоксингу и по фри-файту,
Заслуженный тренер Украины
А.Ю. Сербин

РЕЙТИНГ КОМАНД В ФИНАЛЕ СПОРТИВНЫХ ИГР ЕДИНОБОРСТВ “МОЛОДОЙ ТИГР” - ЗИМА 2016

2016_mart_sportivnye_igry_edinoborstv_molodoy_tigr_173.jpg

Спортивные игры единоборств “Молодой Тигр” -
Зима 2016. Финал. Северодонецк. 28 февраля 2016 года

РЕЙТИНГ КОМАНД

ПЕРВОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 6872,10
Команда ГУН-ФУ, группа 20-1, г. Северодонецк
1. Красюк Михаил, 1429,50 - обладатель кубка за 1 место
2. Пегушин Владислав, 1310,50
3. Галюта Тимофей, 1149,60
4. Григоров Даниил, 873,30
5. Степкин Виталий, 734,80
6. Покровський Артур, 497,60
7. Прокопенко Владислав, 455,00
8. Щербаков Даниил, 421,80
Тренер команды : Анистратенко Павел Викторович

ВТОРОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 5500,40
Команда ГУН-ФУ, группа ЛК-1, г. Лисичанск
1. Чернов Артур, 2051,00 – обладатель кубка за 2 место
2. Погребак Александр, 780,60
3. Погромский Богдан, 742,30
4. Косман Даниил, 512,00
5. Голубенко Михаил, 388,50
6. Махров Александр 369,30
7. Степась Иван, 353,60
8. Одилов Руслан, 303,20
Тренер команды: Сербин Андрей Юрьевич

ТРЕТЬЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 5381,70
Команда ГУН-ФУ, группа 20-2, г. Северодонецк
1. Семиряжко Владислав, 1290,50 – обладатель кубка за 3 место
2. Мирошник Алексей, 1021,50
3. Косаренко Илья, 875,80
4. Агаев Балаширин, 679,30
5. Антоненко Владислав, 519,50
6. Березовский Ярослав, 441,10
7. Чабаров Петр, 391,50
8. Березовский Ярослав, 59,40
Тренер команды : Анистратенко Павел Викторович

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 4294,80
Команда ГУН-ФУ, группа 15-1, г. Северодонецк
1. Середа Ростислав, 1383,00
2. Черножуков Дмитрий, 643,00
3. Селихов Валерий, 561,30
4. Калашник Мария, 422,10
5. Никитин Егор, 401,60
6. Мироненко Артем, 386,50
7. Осадчий Павел, 285,30
8. Перерва Илья, 212,00
Тренер команды : Чучин Денис Андреевич

ПЯТОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 3598,30
Команда ГУН-ФУ, группа 18-1, г. Северодонецк
1. Иманов Аджисаят, 520,10
2. Буцик Святослав, 514,00
3. Лапуть Роман, 498,60
4. Николенко Руслан, 489,80
5. Гребельний Ярослав, 451,50
6. Андреев Олег, 421,00
7. Воронова Владислава, 396,30
8. Агибалов Руслан, 307,00
Тренер команды : Урденко Сергей Александрович

ШЕСТОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 3316,30
Команда ГУН-ФУ, группа 06-1, г. Северодонецк
1. Почтарёв Артем, 708,00
2. Лубкин Архип, 612,60
3. Сурков Артем, 461,50
4. Максимчук Евгений, 417,00
5. Заворотний Владислав, 360,50
6. Шматченко Захар, 331,60
7. Захаров Андрей, 243,60
8. Самойлов Игорь, 181,50
Тренер команды : Урденко Сергей Александрович

СЕДЬМОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 3205,40
Команда ГУН-ФУ, группа 05-1, г. Северодонецк
1. Шапарь Вадим, 840,10
2. Кондратюк Владислав, 709,50
3. Петросян Владислав, 380,30
4. Пульной Дмитрий, 379,00
5. Очеретный Дмитрий, 288,80
6. Тимошенко Богдан, 225,60
7. Демченко Игорь, 221,00
8. Резников Нестор, 161,10
Тренер команды : Анистратенко Павел Викторович

ВОСЬМОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 2982,60
Команда ГУН-ФУ, группа 09-1, г. Северодонецк
1. Крохмаль Максим, 610,00
2. Лихина Михаил, 462,10
3. Курочкин Константин, 443,30
4. Таркан Тимур, 369,80
5. Авраменко Станислав, 384,50
6. Бондарев Александр, 23,80
7. Крохмаль Виталий, 231,30
8. Воропаев Мирослав, 217,80
Тренер команды : Чучин Денис Андреевич

ДЕВЯТОЕ МЕСТО – общая сумма баллов: 2816,40
Команда ГУН-ФУ, группа 02-1, г. Северодонецк
1. Тарельник Андрей, 570,00
2. Хартов Валерий, 405,30
3. Костенко Богдан, 361,60
4. Брова Богдан, 336,00
5. Литовченко Микита, 298,30
6. Ветров Иван, 286,10
7. Стародубцев Виктор, 285,00
8. Фомичов Сергей, 274,10
Тренер команды : Чучин Денис Андреевич

Главный судья соревнований
судья международной категории по кикбоксингу и по фри-файту,
Заслуженный тренер Украины
А.Ю. Сербин

RSS-материал