Skip to Content

кикбоксинг WPKA

Расселение детей по избушкам Лагеря «Тигренок»

2011_tigrenok_1_den_vtoroy_smeny_003.jpg

ПЕРВАЯ ИЗБУШКА:
- Данил Тарас
- Глеб Ефремов
- Данил Бербеницкий
- Данил Журбенко
- Андрей Игоревич

ВТОРАЯ ИЗБУШКА:
- Антон Штогрин
- Илья Косаренко
- Андрей Пономарев
- Леша Мирошник
- Денис Андреевич

ТРЕТЬЯ ИЗБУШКА:
- Толик Пилипенко
- Леша Пилипенко
- Егор Воронцов
- Славик Онипко

ПЯТАЯ ИЗБУШКА:
- Влад Быков
- Герман Сидоров
- Андрей Тремполец
- Денис Богданенко
- Виталий Щербина

ШЕСТАЯ ИЗБУШКА:
- Андрей Перов
- Кирилл Дубяга
- Денис Григорьев
- Максим Копылов
- Андрей Юрьевич

Распорядок дня в горной смене Лагеря боевых искусств «Тигренок»

2011_tigrenok_2_den_vtoroy_smeny_027.jpg

8.30 – подъем, личное самообслуживание
9.00 – завтрак, помывка и сдача личной посуды
9.30 – наведение порядка в личных вещах, первичная стирка грязной одежды и ее сдача в общую стирку, получение чистой одежды после общей стирки, уборка в своих избушках
10.15 – подготовка одежды, обуви, вещей и снаряжения для похода
10.45 – выход в поход
13.30 – возвращение из похода и принятие душа
14.00 – обед, помывка и сдача личной посуды
14.30 – тихий час
16.30 – подъем, фруктовый полдник
17.00 – работа мастер-классов
19.00 – ужин, помывка и сдача личной посуды
19.30 – общий сбор у костра, подведение итогов дня и планирование дня на завтра
20.30 – общий выход из ущелья в зону мобильной связи для звонков родителям, друзьям и близким
21.30 – личное самообслуживание, подготовка к сну
22.00 – вечерний видеозал и второй ужин
24.00 – отбой

Фотоотчет о ПЕРВОЙ смене ЛАГЕРЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ "ТИГРЕНОК"

Artkvest gennadiy aleksandrovich 038

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! Смотрите сами:

- Альбом "Где и как живет "АРТКВЕСТ"" - http://www.nastavnik.lg.ua/image/tid/90

- Альбом "Звездная команда ГУН-ФУ из Северодонецка" - http://www.nastavnik.lg.ua/image/tid/91

- Альбом "Наши гунфуисты из "АРТКВЕСТА"" - http://www.nastavnik.lg.ua/image/tid/92

- Альбом "Выступление Школы "ДРАКОН И ТИГР"" - http://www.nastavnik.lg.ua/image/tid/93

А Лагерь боевых искусств "Тигренок" продолжает свою работу!
Впереди 2-я смена в горах и еще одна, 3-я, - на море! Все наши новости читайте на этом сайте!

Спортэкспресс «ТИГРЕНОК – АРТКВЕСТ»

02072011454

Завершился 1-й этап международного социально-педагогического проекта «Спортэкспресс «ТИГРЕНОК – АРТКВЕСТ», направленного на мотивацию детей к здоровому образу жизни, развитие интереса к занятиям организованными формами физической активности и различными видами спорта.

Яркими звёздочками на небосводе «Арт-Квеста» сверкнули мальчишки из Лагеря боевых искусств «Тигренок» Школы гун-фу «Дракон и Тигр» - 10 юных героев украинского спорта из Северодонецка! Возраст чемпионов – от 7 до 15 лет.

Так, в течение шести дней первой и шести дней второй смены лагерь «Арт-Квест» стал местом проведения 36 отрытых спортивных тренировок, в которых абсолютно всем желающим было предложено стать не только зрителем, но и участником.

Благодаря проведенной учебно-презентационной спортивной программе мальчишкам и девчонкам «Арт-Квеста» стали доступны:
• знакомство с северо-тибетской Школой гун-фу «Дракон и Тигр»,
• знакомство с китайской системой культуры здоровья «Чжун Юань Цигун»,
• знакомство с современными спортивными единоборствами «Кикбоксинг WPKA», «Ушу-саньшоу», «Кик-джицу» и «Фри-файт»,
альтернативная утренняя зарядка с ежедневным 1,5-километровым кроссом,
• уникальные методики сухого умывания, разминки и растяжки,
• обучение технике безопасных падений,
• обучение началам военных игр в заранее обусловленных поединках,
30 приемов борьбы лежа.

«Арт-Квест» стал благодарным зрителем блестящего спортивного шоу «Боевая перчатка», где юные украинские спортсмены продемонстрировали красоту своего искусства, великолепную подготовку тела, несколько спортивных поединков и резервные возможности человека.

Ребята работали в «Арт-Квесте» вместе со своим наставником, магистром физического воспитания Андреем Юрьевичем Сербиным, воспитанники которого более 500 раз становились чемпионами Украины и 15 раз восходили на высший пьедестал почета Мира.

По итогам 1-го этапа все участники проекта условно распределены на три категории по степени вовлеченности: «Активность», «Участие» и «Интерес».

Группа воспитанников «Арт-Квеста», проявивших наибольшую активность в занятиях:
1. Ярослав Николаев, Москва
2. Никита Бардаков, Саки
3. Даниил Кузнецов, Москва
4. Мемет Ибрагимов, Саки
5. Александр Коваленко, Саки
6. Георгий Густов, Барселона
7. Антонина Дмитриева, Москва
8. Денис Пинкевич, Москва
9. Кирилл Дорошев, Воронеж
10. Иван Баученков, Москва
11. Станислав Терентьев, Воронеж
12. Екатерина Смотрова, Москва
13. Даша Стрюкова, Москва
14. Алексей Коновалов, Москва
15. Никита Капырин, Хабаровск
16. Игорь Тимофеев, Москва
17. Андрей Благов, Воронеж
18. Владислав Линник, Россия
19. Денис Перевертун, Россия
20. Андрей Сивцов, Россия
21. Александра Котомахина, Липецк
22. Богдан Столяр, Саки

Группа воспитанников «Арт-Квеста», принявших участие в тренировках проекта:
1. Андрей Емшанов, Москва
2. Денис Смыслов, Россия
3. Гоша Огурцов, Россия
4. Никита Огурцов, Россия
5. Эрик Норов, Россия
6. Виталий Семенов, Россия
7. Ваня Цветков, Россия
8. Артем Иманалиев, Россия
9. Костя Ёжиков, Россия
10. Татьяна Пучкова, Россия
11. Настя Воробьева, Россия
12. Арина Мачкова, Россия
13. Полина Шияновская, Россия
14. Никита Васильев, Россия
15. Никита Макушин, Россия
16. Сережа Карасев, Россия
17. Виктор Воробьев, Россия
18. Игорь Бабкин, Россия
19. Александр Джафаров, Россия
20. Рита Журавель, Донецк

Группа воспитанников «Арт-Квеста», проявивших интерес к проекту:
1. Алеся Сухова, Россия
2. Арсений Бетехтин, Россия
3. Георгий Дёмин, Россия
4. Екатерина Кирьяненко, Россия
5. Антон Острик, Россия
6. Илья Колесников, Россия
7. Влад Кузнецов, Россия
8. Никита Соломанитин, Россия
9. Александр Торкотюк, Россия

В общей сложности в занятия 1-го этапа международного социально-педагогического проекта «Спортэкспресс «ТИГРЕНОК – АРТКВЕСТ» вовлечен 51 воспитанник «Арт-Квеста».

Продолжение проекта во 2-м этапе намечено на период с 30 июля до 15 августа 2011 года.

18 июня "тигрята" 1-й смены направились в Крым!

2011_apr_harkov_chemp._ukr._kikboks_148.jpg

Двадцать первый сезон Лагеря боевых искусств "ТИГРЕНОК" начался! В субботу, 18 июня, десять "тигрят" 1-й смены направились с Наставником в Крым!

Непростой конкурсный отбор в состав ПЕРВОЙ смены прошли УЧАСТНИКИ ГРУППЫ СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка:

1. Анистратенко Павел, чемпион Украины по фри-файту, неоднократный чемпион Украины и призер чемпионата Мира по кикбоксингу WPKA.

2. Стёпкин Владислав, чемпион Украины по саньшоу, чемпион Украины по фри-файту, неоднократный чемпион Украины по кикбоксингу WPKA.

3. Урденко Сергей, чемпион Украины по фри-файту, неоднократный чемпион Украины по кикбоксингу WPKA.

4. Радченко Егор, призер Луганской области по фри-файту, чемпион Луганской области по саньшоу, чемпион Украины по кикбоксингу WPKA.

5. Степаненко Денис, призер Луганской области по саньшоу, чемпион Луганской области и призер Украины по кикбоксингу WPKA.

6. Красюк Михаил, призер Луганской области по саньшоу, чемпион Луганской области по фри-файту и неоднократный чемпион Луганской области по кикбоксингу WPKA.

7. Парамонов Владислав, чемпион Луганской области по фри-файту и неоднократный чемпион Луганской области по кикбоксингу WPKA.

8. Степкин Виталий, призер Луганской области по фри-файту и чемпион Луганской области по кикбоксингу WPKA.

9. Подрезов Станислав, призер Луганской области по фри-файту.

10. Бербеницкий Данил, призер Луганской области по фри-файту.

Участники 1-й смены "Тигренка" организуют открытые занятия для детей лагеря "Арт-Квест" на берегу моря между городами Евпатория и Саки, увлекая их своими знаниями, умениями и навыками:
- по системе культуры здоровья Чжун Юань Цигун,
- по технике Школы гун-фу "Дракон и Тигр",
- по соревновательным видам единоборств - кикбоксингу WPKA, ушу-саньшоу, кик-джицу и фри-файту.

Наставник возлагает большие надежды на своих молодых бойцов! А российский "Арт-Квест" с нетерпением ждет встречи с юными героями украинского спорта!

«ТИГРЯТА»: ПРИМЕР ДЛЯ МЕГАПОЛИСОВ

В первых числах июня традиционно начинается летнее оздоровление детей. Обрел свою нишу на рынке данных услуг и завоевал любовь не только украинской детворы и профильный лагерь боевых искусств «Тигренок» северодонецкого городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем (ГКВБиОС), по итогам прошлого года отмеченный дипломом Федерации профсоюзов Украины. Для «Тигренка» лето-2011 – двадцать первый по счету сезон, и все три его смены пройдут в Крыму.

Как рассказал директор лагеря и наставник школы гун-фу «Дракон и Тигр» А.Ю. Сербин, в этом году проект ГКВБиОС и лагеря «Тигренок» по формированию культуры здоровья у детей мегаполисов стал победителем российского конкурса. Теперь северодонецкие «тигрята» в июне и августе (по десять человек в смене) будут работать с детьми из России в одном из московских лагерей в городе Саки. Именно работать, потому что планом мероприятий предусмотрены три тренировки в день. Но самая важная миссия учеников гун-фу в первую и третью смены лагеря «Тигренок» – своим примером показать детям больших городов привлекательность здорового образа жизни.

Благодаря этому проекту, родителям северодончан останется оплатить чуть более 10% стоимости проживания в курортной зоне, питания и изысканной культурной программы на уровне стандартов «Артека». Почти 90% расходов северодончан берет на себя российская сторона. А.Ю. Сербин считает, что это огромный вклад клуба в оздоровление детей, в экономию бюджета их семей и в продвижение школы гун-фу «Дракон и Тигр».

Вторую смену, как и в прошлом году, «тигрята» проведут в районе Судака на арендованной благоустроенной базе отдыха с горячей водой, электричеством, колодцем и прекрасным видом прямо из «избушек». Единственный минус – база в ущелье и позвонить по мобильному телефону можно, только поднявшись на гору. Но в этом есть и своя прелесть.

И если для того, чтобы попасть в «Тигренок» на первую и третью смены, нужно выдержать конкурс, в котором учитывается все: известность спортсмена, готовность тренироваться даже во время каникул, личностные качества, то вторая смена открыта абсолютно для всех желающих.

Лариса Гордей, газета «Сєвєродонецькі вісті» № 44, 7 июня 2011 г.

38 медалей Чемпионата Мира 2011 по кикбоксингу WPKA - у спортсменов Луганской области !

3-kratnyy_chempion_mira_andrey_orlov.jpg

Ссылки на официальные источники о Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA в Киеве:
http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/article?art_id=131025&cat...
http://www.osvita.com/uk/news/10-05-2011/1305041946

Масштабные 5-дневные соревнования Чемпионата Мира по кикбоксингу WPKA завершились 15 мая 2011 года на главной спортивной арене Украины – во Дворце Спорта в Киеве.

Спортсмены Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA завоевали 12 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых - всего 38 медалей!

Свое право на высший титул мастерства кикбоксинга отстаивали на Чемпионате Мира представители четырех десятков государств. В его официальном открытии лично участвовал глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

Согласно международных правил WPKA, участники были разделены на 5-килограммовые весовые категории соответственно среди взрослых, среди юниоров и среди детей в трех возрастных группах и соревновались в разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, лоу-кик, ориентал, тайский бокс, косики, селф-дефенс, музыкальные формы.

Условия соревнований позволяли представлять не более 1 спортсмена в каждом весе от каждого государства-участника и не более 2 спортсменов от Украины, как государства-организатора, проводящей этот Чемпионат Мира.

Среди 250 представителей сборной Украины 25 спортсменов были направлены от Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA. Участники завоевали это право в результате 4-х этапов всеукраинских отборочных соревнований в 2010-2011 годах среди взрослых и 4-х этапов – среди юношей и юниоров.

Луганская областная сборная состояла из представителей 4-х спортивных организаций:

  • Военно-патриотическое объединение десантников «Синева», г. Сведловск, тренер Николай Иванович Орыщен - 2 участника: 1 золотая, 1 бронзовая медаль.
  • Спортивный клуб «Патриот», г. Луганск, тренер Егор Павлович Багдасарян – 3 участника: 1 золотая, 2 серебряные, 4 бронзовые медали.
  • Объединенная команда Спортивного клуба «Лидер» и Луганской областной федерации хапкидо, г. Луганск, тренеры Андрей Дмитриевич Ханас, Павел Павлович Шистко и Роман Витальевич Фомин - 9 участников: 3 золотые, 7 серебряных, 3 бронзовых медали.
  • Школа гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, г. Северодонецк, наставник Андрей Юрьевич Сербин, тренеры Андрей Игоревич Орлов, Богдан Петрович Лацушба, Евгений Евгеньевич Ставыщенко, Денис Андреевич Чучин, Роман Витальевич Боднар - 11 участников: 7 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых медали.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ

Чемпионы Мира 2011 года среди взрослых:

  • Евгений АЛЕХИН, семи-контакт (г. Сведловск, ВПОД «Синева»)
  • Андрей ОРЛОВ, фул-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)

Серебряные призеры Чемпионата Мира среди взрослых:

  • Андрей ОРЛОВ, лоу-кик (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Ольга ВАГАНОВА, селф-дефенс (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Александр МЕДВЕДЕВ, семи-контакт (г. Луганск, СК «Патриот»)
  • Андрей ХАНАС, селф-дефенс (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)

Бронзовые призеры Чемпионата Мира среди взрослых:

  • Виктор АНИСИМОВ, семи-контакт (г. Сведловск, ВПОД «Синева»)
  • Александр МЕДВЕДЕВ, лайт-контакт (г. Луганск, СК «Патриот»)

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

Трехкратный Чемпион Мира 2011 года среди юниоров:

  • Павел ЗУБЕНКО, семи-контакт, фул-контакт, лоу-кик (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)

Двукратный Чемпион Мира 2011 года среди юниоров:

  • Виталий ЛОГВИНОВ, селф-дефенс, музыкальные формы (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)

Чемпионы Мира 2011 года среди юниоров:

  • Ирина ВОЗЛОМИТЕЛЬ, музыкальные формы (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Никита ТКАЧЕВ, лайт-контакт (г. Луганск, СК «Патриот»)

Серебряные призеры Чемпионата Мира среди юниоров:

  • Владислав БЛИЗНЮК, семи-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Никита ТКАЧЕВ, семи-контакт (г. Луганск, СК «Патриот»)

Бронзовые призеры Чемпионата Мира среди юниоров:

  • Владислав БЛИЗНЮК, фул-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Никита ТКАЧЕВ, косики (г. Луганск, СК «Патриот»)

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА СРЕДИ ДЕТЕЙ

Чемпионы Мира 2011 среди детей:

  • Владислав АНТОНЕВИЧ, семи-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Николай ЛИТОВЧЕНКО, лайт-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Елизавета НИКИТИНА, лайт-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)

Серебряные призеры Чемпионата Мира среди детей:

  • Татьяна БЕЗВЕРХНЯЯ, семи-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Олег БОРИСЕНКО, лайт-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Савелий ДОДКИН, семи-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Глеб ЕФРЕМОВ, семи-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Алина КАЛИЦЕВА, семи-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Илья КОСАРЕНКО, семи-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Елизавета НИКИТИНА, семи-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Владислав ШУМЕЙКО, семи-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)

Двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира среди детей:

  • Александр МОГИЛЬНЫЙ, семи-контакт, косики (г. Луганск, СК «Патриот»)

Бронзовые призеры Чемпионата Мира среди детей:

  • Павел АНИСТРАТЕНКО, лайт-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Татьяна БЕЗВЕРХНЯЯ, лайт-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Глеб ЕФРЕМОВ, лайт-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Алина КАЛИЦЕВА, лайт-контакт (г. Луганск, СК «Лидер» и ЛОФХ)
  • Илья КОСАРЕНКО, лайт-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)
  • Артур ЧЕРНОВ, семи-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)

Четвертое место на Чемпионате Мира среди детей:

  • Денис СТЕПАНЕНКО, лайт-контакт (г. Северодонецк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр»)

Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA выражает искреннюю благодарность родителям юных участников Чемпионата Мира 2011 за их многолетнюю целеустремленность и последовательность в воспитании культуры здоровья своих детей, а также за, практически, 100% личный вклад в финансирование их участия во всех этапах отборочных всеукраинских и финальных международных соревнований.

Президент
Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA
Андрей Юрьевич Сербин

На фото: Андрей ОРЛОВ, Мастер Спорта Украины - в третий раз становится чемпионом Мира по кикбоксингу WPKA среди взрослых

Полный фотоотчет о Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA в Киеве доступен по ссылке: http://www.nastavnik.lg.ua/image/tid/74

Photos of WPKA World Championship in Kiev - Ukraine from 10-15 May 2011

medal_chempionata_mira_2011_v_kieve.jpg

Photos of WPKA World Championship in Kiev - Ukraine from 10-15 May 2011:
http://www.nastavnik.lg.ua/image/tid/74

Впервые в Национальную сборную Украины по кикбоксингу WPKA вошли 11 северодончан!

2011 apr harkov chemp. ukr. kikboks 073

По итогам 4-х этапов отбора во всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу WPKA в 2010-2011 годах, в Национальную сборную Украины по кикбоксингу WPKA вошли 11 северодончан!

Все они – ученики Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, наставник Андрей Сербин, тренеры Андрей Орлов, Богдан Лацушба, Евгений Ставыщенко и Денис Чучин.

В Национальную сборную Украины вошли:

  1. Орлов Андрей, 1987 г.р.
  2. Зубенко Павел, 1994 г.р
  3. Близнюк Владислав, 1995 г.р.
  4. Литовченко Николай, 1997 г.р.
  5. Борисенко Олег, 1997 г.р.
  6. Анистратенко Павел, 1997 г.р.
  7. Антоневич Владислав, 1997 г.р.
  8. Чернов Артур, 2000 г.р.
  9. Степаненко Денис, 2000 г.р.
  10. Никитина Елизавета, 2001 г.р.
  11. Косаренко Илья, 2003 г.р.

Такой результат стал возможен благодаря своей системе организации подготовки спортсменов в Школе гун-фу «Дракон и Тигр». Так, с сентября 2007 года все наиболее достойные большего внимания ученики всех 19 групп гун-фу Северодонецка, которые занимаются во всех спортзалах школ города, получили возможность систематически дополнительно и бесплатно тренироваться у Наставника в специализированном боевом зале в 20-й школе.

Это и позволило за три года вырастить целое поколение новых перспективных спортсменов.

Собственно, чему удивляться, каждый стал бы перспективным в таких условиях – было бы желание.

Клуб выражает огромную благодарность за помощь в организации углубленного медосмотра северодонецкой команды по допуску спортсменов на соревнования:

  • Сергею Федоровичу Терешину, заместителю городского головы Северодонецка,
  • Роману Валерьевичу Водянику, начальнику горздравотдела Северодонецкого горсовета,
  • Олегу Викторовичу Конкину, заведующему отделением профосмотров Северодонецкой многопрофильной больницы,
  • Марине Геннадьевне Стрельцовой, главному педиатру Северодонецка
  • Анатолию Ивановичу Могиле, педиатру, доктору команды Школы гун-фу «Дракон и Тигр».

Слова благодарности – руководителю сети аптек в Северодонецке Игорю Павловичу Левину, оказавшему помощь в комплектации необходимых для обслуживания команды медикаментов.

Смотреть фото Чемпионата Украины и 1-го Этапа Кубка Украины по кикбоксингу WPKA 30 марта – 3 апреля 2011 года в Харькове – http://nastavnik.lg.ua/image/tid/65

Смотреть другие новости Клуба - www.nastavnik.lg.ua

Кикбоксинг WPKA: впереди Мир-2011 – отступать некуда!

pavel_zubenko_tri_zolota_chempionata_ukrainy_po_kikboksingu_wpka.jpg

Все мы, рано или поздно, замечаем, как неумолимо быстро летит время. И вот уже минул год подготовки к Чемпионату Мира по кикбоксингу версии WPKA, который впервые в истории Украины состоится в этом году во Дворце Спорта в Киеве 10-15 мая.

Восемь масштабных всеукраинских соревнований – по четыре у взрослых и у юниоров – стали этапами формирования Национальной сборной команды кикбоксинга WPKA на Мир-2011.

Заключительный этап – Чемпионат Украины среди юниоров и юношей и Этап Кубка Украины среди взрослых – состоялся в Харькове 30 марта – 3 апреля.

Легкоатлетичесий манеж Харьковского тракторного завода с трудом вмещал огромное количество претендентов практически со всей Украины. А в весовых категориях, где обычно бывает по 7, 10, иногда 15 участников, значились до 20, 30, и даже 40 человек.

Сборная Луганской области состояла из 59 спортсменов, которые представляли шесть команд:

  • Команда Спортклуба «Ратибор», г. Луганск, тренер Андрей Бочков,
  • Команда Спортклуба «Экина», г. Алмазная, тренер Максим Соломаха,
  • Команда Спортклуба «Патриот», г. Луганск, тренер Егор Багдасарян,
  • Объединенная команда Спортклуба «Лидер» и Луганской областной федерации хапкидо, г. Луганск, тренеры Андрей Ханас, Павел Шистко, Роман Фомин,
  • Команда Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, г. Северодонецк, тренеры Андрей Сербин, Андрей Орлов, Богдан Лацушба, Евгений Ставыщенко и Денис Чучин,
  • Команда Военно-патриотического объединения десантников «Синева», г. Свердловск, тренер Николай Орыщен.

Восемьдесят четыре призовых места – 25 первых, 29 вторых и 30 третьих мест завоевали спортсмены Луганской области!

Обладателями одной золотой медали стали:

  • Алексей Максименко, Спортклуб «Экина», г. Алмазная,
  • Ярослав Миронов, Спортклуб «Патриот», г. Луганск,
  • Михаил Попов, Спортклуб «Ратибор», г. Луганск,
  • Виктор Анисимов, Евгений Алехин, ВПОД «Синева», г. Свердловск,
  • Алексей Подгорный, Владислав Шумейко, Татьяна Безверхняя, Никита Марченко, Андрей Ханас, Спортклуб «Лидер» и ЛОФХ, г. Луганск,
  • Владислав Антоневич, Павел Анистратенко, Олег Борисенко, Николай Литовченко, Владислав Близнюк, Школа гун-фу «Дракон и Тигр», г. Северодонецк.

Двумя золотыми медалями завладели:

  • Никита Ткачев, Спортклуб «Патриот», г. Луганск,
  • Маргарита Белуян, Спортклуб «Ратибор», г. Луганск,
  • Алина Кальцева, Виталий Логвинов, Спортклуб «Лидер» и ЛОФХ, г. Луганск.

А с тремя золотыми медалями, как и в прошлый раз, возвратился домой чемпион Мира 2009 года (Испания, Мадрид) Павел Зубенко, Школа гун-фу «Дракон и Тигр», г. Северодонецк.

Наибольшее количество золотых медалей – по 8 на спортивную организацию – набрали Школа гун-фу «Дракон и Тигр» из Северодонецка и Объединенная команда Спортклуба «Лидер» с Луганской областной федерацией хапкидо.

Но, самым результативным надо считать выступление команды ВПОД «Синева» из Свердловска: при двух участниках - два золота! Так проявили себя чемпионы Мира Виктор Анисимов и Евгений Алехин!

Таким образом, Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA завоевала 35 путевок на участие в Чемпионате Мира этого года. Затруднить продвижение луганчан теперь может только отсутствие финансирования со стороны государства. Но отступать некуда – впереди Мир-2011!

На фото: Павел Зубенко, обладатель трех золотых медалей Чемпионата Украины по кикбоксингу WPKA, г. Северодонецк

RSS-материал