Skip to Content

21 апреля 2012, подготовка к Лагерю боевых искусств "Тигренок": один день - два путешествия!

Сегодня не только во всем Клубе, но уже и в группе спортивного мастерства у Наставника тренируются мальчишки и девчонки настолько разные по возрасту, что объединить их интересы и возможности в одном маршруте становится сложным.

А, поскольку впереди у команды Школы гун-фу "Дракон и Тигр" полоса сплошных соревнований "на выезде" и свободных для походов дней у нас очень мало, Наставник принял решение провести 21 апреля сразу два путешествия - 3-й поход для младших (до 13-ти лет) и 4-й - для старших (с 14-ти лет).

ТРЕТИЙ ПОХОД с Наставником для малышей стартовал от 20-й школы в 8.00. Звонки с записью на участие в нем шли на телефон весь день накануне. Собралась группа 20 человек - 3 девочки и 17 мальчиков возраста от 6 до 12 лет.

Краткое объяснение правил, распределение обязанностей в группах, проверка походной экипировки - и в путь! Маршрут 3-го путешествия составил 13,5 км и пролегал через лесной массив к северу от Северодонецка.

Двигались очень организованно. Ни одного серьезного замечания! Как всегда - без плача и нытья! Сразу виден результат воспитания Школы гун-фу!

Очень скоро группа вышла на огромный пустырь посреди леса. Ребята постарше еще помнят, как всего 2 года назад и здесь был высокий, красивый лес. Как на этом месте играющийся зайчонок выскочил прямо на нашу группу. Как здесь мы отдыхали в тени высоких сосен. А теперь тут пусто... Самый большой в Украине лесной пожар 2010 года поглотил этот наш лес... Есть о чем задуматься каждому.

Сегодня весь этот пустырь уже исчерчен ровными бороздами, в глубине которых видны крохотные сосенки-саженцы. Спасибо трудолюбивым и заботливым работникам лесного хозяйства за их великий труд, оживляющий наше безжизненное песчаное "Дикое поле" в красивую, полезную и нужную нашему здоровью природу!

Крайней точкой нашего маршрута были цветные родники, дающие начало одному из притоков реки Ерик и питающие озеро в поселке Александровка. Разглядывая их, мы доели последние бутерброды. И отправились обратно уже не по дорогам, а по навигатору - напрямик через лес.

Наверное, ничто так не интересно, как движение напрямик, когда дорогу указывает стрелка, а вокруг совершенно нехоженые места! Да и путь домой был удивительно краток - всего 57 минут!

Как все это было, смотрите в фотоотчете 3-го похода.

Родители встречали нас у крыльца 20-й школы. Подведя итоги, похвалив всех участников и вернув мамам потерянные бойцами по дороге мобильники, Наставник отправил юных путешественников по домам. До следующего похода, который будет объявлен на этом сайте.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПОХОД для старших подростков начался в 14.00. Он тоже был небольшим по пройденному расстоянию и тоже - 13,5 км. А участников было всего 12 человек.

Главная цель этого похода была не в нагрузке и не в испытаниях, как у малышей, а в отдыхе от сложных тренировок и поддержке здорового коллектива старшей группы спортивного мастерства Школы гун-фу "Дракон и Тигр".

Побывали мы на Ерике за поселком Щедрищево. Готовили шашлыки. Общались. Планировали свои занятия и будущее лето. Домой вернулись затемно - закопченные и счастливые.

А что из этого получилось, смотрите в фотоотчете 4-го похода.

2012_21_apr_podgotovka_k_tigrenku_3-y_i_4-y_pohod_003.jpg