Skip to Content

«Кубок Карпат» по фри-файту: нас сильнее делает дружба!

Померяться техническим мастерством и силой духа на татами Всеукраинского турнира по фри-файту «Кубок Карпат», собрались 1-3 июня 2012 года в городе Черткове, Тернопольской области, 70 младших (10-11-12 лет) и старших (12-13-15 лет) юношей. Они представляли 11 спортивных клубов из 9 областей Украины.

Организатором турнира выступило Тернопольское отделение Всеукраинской федерацией фри-файта и контактных единоборств. Объективность оценки работы спортсменов в соревнованиях обеспечивала судейская коллегия, сформированная руководством федерации в Киеве.

Бронзовым призером в командном зачете «Кубка Карпат» стала сборная Луганской области, состоящая из учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр». Северодонецкие единоборцы уступили только гостям из Запорожья и хозяевам из Тернополя. А в личном зачете девять юных северодончан завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Золотым призером в весе -52 кг и самым техничным бойцом «Кубка Карпат» 2012 года признан наш 15-летний Павел Анистратенко. Золото в весе -42 кг принес северодонецкой команде и 12-летний Даниил Журбенко.

Серебряными призерами турнира стали Рафаил Фаустов (13 лет, - 42 кг), Станислав Подрезов (15 лет, - 52 кг), Иван Андреев (15 лет, - 57 кг) и Вячеслав Онипко (15 лет, - 63 кг).

Бронзовые медали «Кубка Карпат» завоевали Алексей Мирошник (11 лет, -32 кг) и Владислав Парамонов (11 лет, -37 кг).

Однако, как выяснилось, вовсе не спортивные успехи больше всего запомнились гостям с «дальнего востока Украины». Самые яркие и незабываемые впечатления у мальчишек из команды Луганщины остались от достопримечательностей тернопольского края, культуры и доброты сердец его радушных хозяев.

Шефство над организацией «Кубка Карпат» взял Юрий Васильевич Чижмарь. А все дни соревнований Сергей Иванович Гусак, почетный президент Тернопольского отделения федерации фри-файта, по-отечески опекал наших юных спортсменов, лично проделав вместе с детьми почти 200-километровый маршрут по удивительным уголкам природы и христианским святыням. И еще, с особой благодарностью вспоминают наши ребята кухню повара Валентины.

Возвратившись домой после круга более чем в три тысячи километров путешествия на «Кубок Карпат» в Западную Украину, мы уверены – нас сильнее делает дружба!