Skip to Content

СБОРНАЯ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА 114 ПРИЗОВЫХ МЕСТ И ВНОВЬ СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО КИКБОКСИНГУ WPKA:

ФОТОРЕПОРТАЖ СОБЫТИЯ

2-6 апреля 2013 года в г. Харькове состоялись официальный Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди юниоров, старших юношей, юношей, детей и второй Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди студенческой молодежи.

Оба чемпионата собрали вместе 732 участника, которые три дня состязались в восьми соревновательных разделах на трех татами и ринге в спортивном комплексе ХТЗ.

Среди 410 юношей и 322 студентов из 16 регионов Украины в командном зачете Луганская область вновь заслужила почетное 2-е место. На 1-м месте – Харьковская, на 3-м – Донецкая область.

Эту достойную победу завоевала сборная Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA, в состав которой вошли сильнейшие представители 4-х спортивных коллективов:

Спортклуб «Патриот», г. Луганск, тренер Е.П. Багдасарян – 4 первых, 5 вторых и 5 третьих мест,

Областная федерация хапкидо, г. Луганск, тренеры П.П, Шистко, Р.В. Фомин – 7 первых, 6 вторых и 7 третьих мест

Спортклуб «Лидер», г. Луганск, тренер А.Д. Ханас – 11 первых, 13 вторых и 5 третьих мест

Школа гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, г. Северодонецк, наставник А.Ю. Сербин, тренеры А.И. Орлов, Е.Е. Ставыщенко, Д.А. Чучин – 16 первых, 8 вторых и 27 третьих мест.

Таким образом, Луганская единая областная сборная команда по кикбоксингу WPKA завоевала 114 призовых мест: 38 первых, 32 вторых и 44 третьих. Девятнадцать спортсменов Луганской сборной стали золотых призерами, восемь – двукратными и один - трехкратным золотым призером.

Теперь, в мае этого года, наши сильнейшие спортсмены в составе Национальной сборной Украины вновь покажут своё мастерство на Чемпионате Мира 2013 года по кикбоксингу WPKA в Афинах.