Skip to Content

Гун-фу встречает Новый год!

Вот и встретили Новый Год!

Ученики Школы гун-фу "Дракон и Тигр" В Лисичанске и Северодонецке праздновали его по-разному, но, и там, и там - очень по-домашнему.

Гунфуисты-лисичане собрались утром 1-го января в своем боевом зале на Красной, разложили по своим местам гантельки, диски, штангочку и другой новый спортинвентарь, который привез для новых форм тренировок Наставник, собралиь у елочки, которую нам подарили родители, за чайным столиком, который нам сделал Вячеслав Михайлович - спасибо огромное им всем за всё это, - ели сладости, пили чай, мечтали о будущем и планировали, что для этого надо сделать.

За целеполаганием последовали китайские мультики и трогательный фильм Брюса Ли из видеоархива Наставника, которые смотрели на большом экране медиапроектора, лежа на животе прямо на татами.

Вечер наступил быстро. Расставаться не хотелось. Как это было - смотрите в лисичанском новогоднем фотоальбоме.

Северодонецкие спортинструктора группы спортивного мастерства еще задолго до праздника задумали собраться в клубе на пельмени - национальное китайское блюдо. Но идея была не в том, чтобы их там есть. Интересно их самим сделать. Утром 2-го января методический центр Школы гун-фу превратился в пельменный цех. За одним столом делают фарш, за другим - тесто, на остальных десяток рук лепит пельмени.

Помешивая уже почти готовые пельмешки и предвкушая удовольствие, ребята замечают: "Да-а-а, хорошая еда пельмени - и вкусно, и быстро!" А потом смотрят на часы и смеются: "Ничего себе - быстро! А, ведь три часа месили и лепили! Даже не заметили, как время-то прошло!"

Потом - пельменный пир! 400 штук съели за 10 минут! Чай пили с пирожными корзинками ягод от Славика. И слушали рассказ Наставника о планах на 2014 год. О чемпионатах в Барселоне (Испания) и Санторини (Греция), о Лагере боевых искусств "Тигренок" и многом другом...

Так и день промелькнул. По домам расходились дружные и воодушевленные. Как все было - смотрите в северодонецком новогоднем фотоальбоме (фото Паши Анистратенко).

Да, теперь скорей бы лето!..