Skip to Content

Школа гун-фу: два золота и две бронзы турнира по смешанным единоборствам

ФОТООТЧЕТ о событии от Алексея МИРОШНИКА

22 февраля 2014 года команда, состоящая из четырех спортсменов Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка, приняла участие в соревнованиях по смешанным единоборствам - Открытом турнире по фри-файту имени "Молодой Гвардии" в Молодогвардейске.

В соревнованиях приняли участие практически все спортивные коллективы смешанных единоборств Луганской и Донецкой области. И хотя общее количество участников было относительно невелико - до 50 человек - высоким был уровень качества подготовки спортсменов.

Команда северодончан состояла из четырех юных спортсменов. Призерами стали все:

1 место - Михаил КРАСЮК, 13 лет, 34 кг,

1 место - Артур ЧЕРНОВ, 13 лет, 50 кг,

3 место - Николай ЛИТОВЧЕНКО, 17 лет, 71 кг,

3 место - Сергей УРДЕНКО, 18 лет, 62 кг.

По пути из Молодогвардейска домой, команда сделала остановку в китайском кафе "Седьмое небо" в Луганске. Здесь спортсменов поздравил с победами наш преподаватель Чень Ченьлин из Института Конфуция, который уже более полугода обучает команду основам китайского языка для предстоящей поездки в Китай.

2014 год - год 25-летия Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем в Северодонецке - новый этап развития учебно-тренировочных программ. В этом году несколько разделов смешанных единоборств будут вводиться в повседневную программу массовых групп общей подготовки. Поэтому опыт таких соревнований в смешанных единоборствах сейчас для Школы гун-фу "Дракон и Тигр" особенно важен.

Наставник А.Ю. Сербин,
Заслуженный тренер Украины

2014 fevral turnir po fri-faytu imeni molodoy gvardii v molodogvardeyske