Skip to Content

Школа гун-фу: весенняя «контрольная» по кикбоксингу

ФОТОРЕПОРТАЖ о событии от Алексея Мирошника и Надежды Мазур

Традиционный «Турнир Силы и Добра» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем состоялся в минувшее воскресенье, 30 марта 2014 года, в спортзале Северодонецкой школы № 20.

В этот раз в турнир вошли сразу семь классификационных соревнованиях по кикбоксингу WPKA: разделы лайт-, семи-, фул-контакт и лоу-кик среди сильнейших спортсменов, лайт-, семи-контакт среди учеников групп общей подготовки и семи-контакт среди новичков. Возраст участников – от 5 до 20 лет.

На двух татами и ринге соперничали 232 спортсмена из 18 групп Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Северодонецка и Лисичанска. А рядом с соревновательными площадками за них «болели» еще не меньше двухсот мам, пап, бабушек, дедушек и друзей.

Турнир стал не только местом состязаний для будущих мастеров боевых искусств, но и финальным этапом отбора группы спортивного мастерства Клуба в сборную Луганской области для участия в Чемпионате Украины по кикбоксингу WPKA 9-13 апреля в Харькове.

Наиболее эффективной, динамичной и красивой, судьи и зрители сочли технику боя 14 летнего Артура Чернова, чемпиона Мира 2012 года в Салониках и серебряного призера 2013 года в Афинах, который тренируется в Клубе уже почти 8 лет.

В ходе соревнований также стажировались 10 юных спортивных судей, призванных пополнить судейский резерв Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA.

Наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
А.Ю. Сербин

turnir_sily_i_dobra_v_shkole_gun-fu_2014_007.jpg