Skip to Content

В финале Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» победил Лисичанск

Фоторепортаж о событии от Алексея Мирошника

Победой команды Лисичанска завершился 22 ноября 2015 года финальный этап Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» Школы гун-фу «Дракон и Тигр», который проходил в спортзале 20-й школы в Северодонецке.

Семьдесят два участника из восьми северодонецких и одной лисичанской команд соревновались в девяти разделах физической и функциональной подготовки. Каждый участник, проходя через девять этапов игр, зарабатывал свою личную сумму баллов, а каждая команда – итоговую сумму восьми своих участников.

В номинации баланса равновесия лучшим с результатом 667 секунд стал Даниил Косман. В комплексных отжимах от пола с результатом 201 раз стал Владислав Кондратюк. Без потерь 232 раза перебросил мяч Михаил Красюк. Наилучший результат в подтягивании на турнике у Артура Чернова и Владислава Семиряжко – по 30 раз. Артур Чернов показал наилучшие результаты в выпрыгивании – 110 раз, в отжимах на брусьях – 70 раз, в сумме прокачки спины и пресса на коне – 450 раз. Одинаковый наилучший результат – удержание ноги на высоте своего роста показали: Михаил Красюк, Тимофей Галюта, Виталий Степкин, Владислав Сирица, Владислав Пегушин, Марк Коротченко, Иван Науменко, Михаил Лихина, Дарья Рузанова, Даниил Косман и Артур Чернов. Пятьдесят шесть из семидесяти двух финалистов без замечаний пробежали трехкилометровый кросс.

Абсолютными победителями с максимальными суммами в личном зачете стали: Михаил Красюк – 475,00 баллов, Владислав Семиряжко – 381,30 балла и Артур Чернов – 378,00 баллов.

В командном зачете первые три места рейтинга заняли следующие команды Школы гун-фу «Дракон и Тигр»:
1. Группа ГУН-ФУ из Лисичанска, капитан Александр Погребак, сумма баллов 1340,00.
2. Группа ГУН-ФУ 20/1 из Северодонецка, капитан Михаил Красюк, сумма баллов 1217,77.
3. Группа ГУН-ФУ 20/2 из Северодонецка, капитан Владислав Семиряжко, сумма баллов 997,39.

Согласно правил спортивных игр единоборств, хозяевами командных кубков стали спортсмены, завоевавшие для команд-победителей наибольшее количество баллов. Кубок за первое место был вручен Артуру Чернову, за второе - Михаилу Красюку, за третье – Владиславу Семиряжко.

Подготовка к зимнему этапу Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» начинается с первой недели декабря. Отборочный и финальный этапы соревнований запланированы на февраль 2016 года.

А.Ю. Сербин,
главный судья Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр»,
судья международной категории, Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

lisichansk_gun-fu.jpg