Skip to Content

ISKA: одним кикбоксингом в Украине стало больше

11-15 февраля 2016 года в городе Кременчуг, Полтавской области, состоялся первый всеукраинский турнир по новой версии кикбоксинга – ISKA.

Украинские спортсмены не раз выступали по этой версии кикбоксинга за границей. В далеком 1991-м золото на Чемпионате Мира по кикбоксингу ISKA в Париже завоевал Виталий Кличко. С золотыми медалями Чемпионата Мира по кикбоксингу ISKA возвращались домой и юные северодонецкие спортсмены: Захар Лихина – золото ISKA в Коста-Браве, Испания-2014; Захар Лихина, Михаил Красюк и Артур Чернов – по два золота ISKA в Портимау, Португалия-2015.

Но, теперь не мы, а сам кикбоксинг ISKA пришел к нам. Создана новая всеукраинская спортивная федерация. И с этого турнира начинается украинская история еще одной версии кикбоксинга.

Луганскую область на соревнованиях в Кременчуге представляли два северодончанина, ученика Школы гун-фу «Дракон и Тигр». Среди более сотни участников, они выступали в соревновательных разделах лоу-кик и К-1.

12-летний Владислав Сирица завоевал бронзовую медаль, а 14-летний Владислав Семиряжко – серебряную и бронзовую медали всеукраинского турнира ISKA.

Андрей Сербин,
Наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

2016_vlad_sirica_i_vlad_semiryazhko_kikboksing_iska.jpg