Skip to Content

246 ПОЕДИНКОВ «ТУРНИРА СИЛЫ И ДОБРА» СОСТОЯЛИСЬ В СЕВЕРОДОНЕЦКЕ

Смотреть краткий фоторепортаж от Алексея Мирошника

246 поединков классификационных соревнований «Турнира Силы и Добра» по четырем видам правил кикбоксинга и фри-файта состоялись в воскресенье, 19 марта 2017 года, в Северодонецке.

Кикбоксинг WPKА, кикбоксинг ISKA и смешанные единоборства на девять часов объединили на двух татами и ринге более 140 спортсменов из 13 коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Северодонецка и Лисичанска. Возраст участников – от 5 до 18 лет.

По традиции, уже более десяти лет, соревнования «Турнира Силы и Добра» проводятся Городским клубом восточных боевых и оздоровительных систем каждые полгода. Именно здесь впервые проявляют себя и становятся на ноги те самые юные спортивные таланты, которые потом гордо несут имя Луганщины и флаг Украины на вершины мирового спорта. На сегодня, достоянием восточно-украинского филиала Школы гун-фу «Дракон и Тигр» уже стали 37 золотых медалей кубков и чемпионатов Европы и мира по нескольким видам боевых искусств.

По итогам прошедшего «Турнира Силы и Добра» сформирована сборная команда для выступления в двух апрельских чемпионатах Украины по обеим версиям кикбоксинга в г. Харькове. Состоявшиеся соревнования стали ступенькой роста спортивного мастерства и для новичков, и для спортсменов, готовящихся на июньский Чемпионат Мира по кикбоксингу ISKA в Афинах, и для планирующих свое выступление в ноябрьском Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKА в Минске.

А.Ю. Сербин,
председатель Городского клуба
восточных боевых и оздоровительных систем,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

2017_mart_turnir_sily_i_dobra_kikboksing_wpka_i_iska_fri-fayt_severodoneck_serbin_001.jpg