Skip to Content

Кикбоксинг WPKA: из Минска – с золотом Чемпионата Мира

Смотреть фотоотчет о событии

Знаменательным событием прошедшей недели, с 29 ноября по 4 декабря 2017 года, стали 7-е Всемирные игры боевых искусств, собравшие на нескольких аренах столицы Белоруссии сразу 16 видов различных спортивных единоборств и более 4 тысяч лучших бойцов из 71 стран.

Важной частью программы игр стал Чемпионат Мира по кикбоксингу WPKA, собравший 270 соперников из 17 государств.

По итогам соревнований, Национальная сборная команда Украины по кикбоксингу WPKA завоевала 13 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. В нашу сборную входил двадцать один спортсмен из Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Луганской, Одесской, Черниговской и Харьковской областей.

17-летний северодончанин Артур Чернов, выступая в Минске в составе украинской сборной, стал обладателем золотой и серебряной медалей.

Для Артура Чернова – воспитанника Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и студента 1 курса кафедры здоровья человека и физического воспитания Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, - это уже четвёртая, в его 12-летней спортивной карьере, золотая медаль мира по кикбоксингу.

Но, на этот раз, своими победами в поединках Чемпионата Мира в Минске, он выполнил нормы Единой спортивной классификации Украины на присвоение ему почетного звания «Мастер спорта Украины» по кикбоксингу WPKA.

А.Ю. Сербин,
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

artur_chernov_4-kratnyy_chempion_mira_po_kikboksingu_iska_i_wpka.jpg