Skip to Content

Парк активного семейного отдыха "Фиеста" - место отдыха учеников Школы гун-фу "Дракон и Тигр"

Смотреть фотоотчёт о путешествии в верёвочный парк "Фиеста" в Мишкином Яру

Группа спортивного мастерства Школы гун-фу "Дракон и Тигр" получила приглашение в гости от хозяина Парка активного семейного отдыха "Фиеста", что в Мишкином Яру, справа от объездной дороги по пути из Северодонецка в Рубежное.

Субботний день 12 сентября 2020 года выдался солнечным и тёплым. Завершив утреннюю тренировку учебно-тренировочных сборов Луганской областной команды по плану подготовки к официальному Чемпионату Украины по кикбоксингу ISKA в Чернигов, весь состав группы спортмастерства прибыл в верёвочный парк.

Кто впервые, а кто нет - все с интересом прошлись по парку и осмотрелись. Разложили татами, подготовив место для проведения открытого урока кикбоксинга. Казалось бы небольшая площадка рекреационного парка увлекла мальчишек настолько, что время с двух дотемна пролетело совершенно незаметно.

Попробовали себя в сражениях на импровизированных мечах. Сделали первых подход к месту стрельбы из лука. Взглядами снизу оценили верёвочные трассы. Как маленькие, "покатались" на игрушечной машинке. Вспомнили, как несколько лет назад в северной стороне Мишкиного Яра готовили место под палаточный лагерь "Тигрёнок". Пообщались с козочками и кроликом. Возвратились на рубеж стрельбы из лука. Решились и дружно прошли все трассы по верёвкам. Самым ярким финалом отдыха в "Фиесте", безо всяких сомнений, стал спуск по 100-метровой троллее!

Затем была открытая тренировка на татами посреди "Фиесты". Юные спортсмены представили зрителям китайские упражнения для развития двигательных качеств в единоборствах, а также "военные игры" с заранее обусловленными защитно-атакующими комбинациями по правилам кикбоксинга ISKA.

Так пролетели все шесть часов отдыха юных гунфуистов-кикбоксеров из Северодонецка и Лисичанска в Парке активного семейного отдыха "Фиеста". Подкрепившись обещанным ужином в местном кафе и поблагодарив за приглашение и радушный приём Андрея Николаевича Суткового, спортсмены отправились по домам.

Уезжать совсем не хотелось... Но, ведь сюда всегда можно вернуться!

drakon-i-tigr-v-parke-fiesta.jpg