Skip to Content

Кикбоксинг WPKA: успехи в Чемпионате Украины были ожидаемыми и предсказуемыми

Смотреть фоторепортаж о событии

Информация о событии с сайта Луганской облгосадминистрации

В последние два года из-за коронавирусных ограничений было отменено немало спортивных мероприятий. Но, эти – Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых, юниоров, старших юношей и юношей, а также Чемпионат Украины WPKA среди студентов – состоялись в Харькове 22-25 апреля 2021 года.

Среди 418 участников соревнований, Луганскую область представляли 9 спортсменов из Северодонецка и 3 из Лисичанска. Все они - ученики Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем.

Луганская областная сборная возвратилась домой с двадцатью двумя призовыми местами - 8 первых, 8 вторых и 6 третьих мест!

Золото и серебро среди взрослых и два золота среди студентов завоевал Артур Чернов, Мастер спорта Украины, студент Кафедры здоровья человека и физического воспитания Факультета гуманитарных наук, психологии и педагогики ВНУ им. В. Даля.

Две золотые медали Чемпионата Украины по кикбоксингу WPKA - у 15-летнего Святослава Буцыка. По одной золотой медали – у 15-летнего Ростислава Середы и 13-летнего Руслана Севостьянова. Все трое – из Северодонецка. Ещё одна золотая медаль - у 14-летней Владиславы Зеньковой из Лисичанска.

Двукратными серебряными призерами Чемпионата Украины по кикбоксингу WPKA стали 16-летний лисичанин Олег Бурачёк и 15-летний северодончанин Максим Крохмаль. Серебряным призёром стал 12-летний Ярослав Березовский из Северодонецка.

Святослав Буцык, Олег Бурачёк и Ростислав Середа по итогам прошедших соревнований выполнили нормативы Единой спортивной классификации Украины на присвоение звания «Кандидат в Мастера спорта Украины» по кикбоксингу WPKA.

Наши успехи в этом Чемпионате Украины были ожидаемыми и предсказуемыми. Ребята работали над своим мастерством весь учебный год практически ежедневно. Даже во время локдауна тренировались в заснеженном январском лесу при минусовых температурах.

А.Ю. Сербин,
президент Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

2021_wpka_chempionat_ukrainy_luganskaya_komanda_gun-fu_0.jpg