Skip to Content

Кикбоксинг ISKA: наши новые победы в Краматорске – что и как было, что это значит и что с этим делать дальше

Смотреть фоторепортаж о событии

8 мая 2021 года в Краматорске состоялся открытый чемпионат Донецкой области по кикбоксингу ISKA среди взрослых, молодежи, юниоров старшего и младшего возраста и старших детей.

На соревновании были представлены: Краматорск, Славянск, Дружковка из Донецкой и Северодонецк с Лисичанском - из Луганской областей. Всего почти сто участников из шести команд. В сборную Луганской области вошли 9 спортсменов группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр».

Наши ученики участвовали в двух соревновательных разделах – в фул-контакте и лоу-кике. Они завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей! В командном зачёте: 1 место - СК «Лидер» (Краматорск). 2-е место - сборная Луганской области, 3-е место - СК Машиностроительного колледжа (Краматорск).

По два золота у 15-летнего Ростислава Середы и 12-летнего Матвея Шевчуна (Северодонецк).

Золотые медали у 15-летнего Олега Бурачка (Лисичанск), 13-летнего Руслана Севостьянова и 11-летнего Александра Анистратенко (Северодонецк).

По две серебряные медали заслужили 15-летний Станислав Авраменко (Северодонецк) и 14-летняя Владислава Зенькова (Лисичанск).

Серебро у 12-летнего Ярослава Березовского (Северодонецк).

Две бронзы у 15-летнего Максима Крохмаль (Северодонецк).

Май 2021 года – пятнадцатый месяц карантина, который препятствует организации полноценной спортивно-массовой работы Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем. За это время утеряна возможность проведения 5-ти этапов Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр», 3-х соревнований «Турнира Силы и Добра» в Северодонецке и 2-х зимних отборочных областных чемпионатов по кикбоксингу версий ВПКА и ИСКА!

Спорт без соревнований теряет смысл и мотивацию к самосовершенствованию!.. Поэтому, этот чемпионат был для нас крайне важен. На ринге в Краматорске нашим спортсменам представилась возможность убедиться в том, что ошибки, допущенные две недели назад на всеукраинских соревнованиях, были замечены и исправлены правильно. Эти соревнования помогли поверить в себя тем, кто только начал свой путь в единоборствах.

Впереди лето и, как всегда, мы говорим о том, что это – одно из самых тяжёлых испытаний для настоящего спортсмена! Испытание ленью! Бегайте по утрам! Не забывайте дорогу к турникам! Продолжайте приходить на занятия к тренерам! Ходите в походы со старшими учениками! С энтузиазмом занимайтесь «огородным спортом», помогая родителям на даче и бабушкам-дедушкам в деревне! Планируйте свои тренировки в Лагере боевых искусств «Тигрёнок»! Не прекращайте работать над собой, ведь нас ждёт ещё так много настоящих вершин спорта!

Узнать больше о летнем расписании занятий Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и планах лагеря «Тигрёнок» уже скоро можно будет у своих тренеров.

А.Ю. Сербин,
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

2021_may_cho_iska_kramatorsk_039.jpg