Skip to Content

Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA: 12 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей

Смотреть фоторепортаж о событии

Достойным финалом учебного года стало выступление команды Школы гун-фу "Дракон и Тигр" в составе Луганской областной сборной на Чемпионате Украины по кикбоксингу ISKA (взрослые, юниоры, юноши старшего и младшего возраста, дети старшего возраста), которое состоялось во Львове 10-13 июня 2021 года. Команда из 7 наших юных спортсменов завоевала 12 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей!

Эти соревнования стали самым крупным спортивным событием по кикбоксингу ISKA за период карантина по коронавирусу в 2020 - 2021 годах. Они собрали 612 участников из 38 спортивных коллективов 21 области Украины. За три дня соревнований на 2 татами и 2 рингах было проведено около 1300 поединков. Сборная Луганской области выступала в разделах: семи-контакт, лайт-контакт, К-1 лайт кик, фул-контакт и лоу-кик.

В личном зачёте северодончане показали следующие результаты:
- Святослав Буцык, 15 лет – 4 золота,
- Руслан Севостьянов, 13 лет – 4 золота,
- Ростислав Середа, 15 лет – 2 золота и 1 бронза,
- Ярослав Березовский, 12 лет – 1 золото и 3 бронзы,
- Матвей Шевчун, 12 лет – 1 золото и 3 бронзы,
- Максим Крохмаль, 15 лет – 2 серебра и 1 бронза.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Украины для участия в Чемпионате Мира по кикбоксингу ISKA 2021 года, хотя проведение этого долгожданного события из-за пандемии пока остаётся под вопросом.

Дальше в Школе гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, а также в Луганских областных представительств кикбоксинга ISKA и кикбоксинга WPKA будет программа учебно-тренировочных сборов в сменах Лагеря боевых искусств «Тигрёнок» на протяжении всего лета.

2021_iyun_chu_iska_lvov_056jpg.jpg