Skip to Content

Лагерь «Тигрёнок» - входные ворота группы спортивного мастерства

Смотрите фотоальбомы всех смен лагеря "Тигрёнок" лета 2021 года

Путь к вершинам спорта в Школе гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем начинается в группах начальной и общефизической подготовки. Они организованы для новичков и растущих спортсменов в семи спортивных залах Северодонецка и одном Лисичанска. Однако, основным, чемпионским, этапом пути является группа спортивного мастерства, где отобранные по конкурсу ученики ежедневно тренируются в боевом зале у Наставника.

В прежние годы, когда этот отбор не был осложнён карантинными ограничениями COVID-19, резерв команды постепенно складывался в течение учебного года в виде рейтинга по итогам трёх финалов Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» и двух соревнований «Турнира Силы и Добра». В 2020-м году это стало невозможным из-за коронавируса. Теперь всё стало по-другому.

Сначала, в феврале 2021 года 7-12-летние кандидаты в резерв, предложенные их первыми тренерами, побывали вместе с родителями на «открытом уроке» группы спортивного мастерства в боевом зале у Наставника. Весенняя походная практика дала возможность оценить волевые качества претендентов под циклической нагрузкой многочасового пешеходного похода. Но, настоящим испытанием и входными воротами в боевой зал стали смены Лагеря боевых искусств «Тигрёнок».

Тридцать первый летний сезон 2021 года состоял из двух форматов организации жизни и содержания тренировок. Начало – походное, в палатках, на берегу реки Боровая. Финал – в стационарных условиях на базе ДОЛ «Маяк», в Полтаве. Так, в ходе трёх смен учебно-тренировочных сборов палаточного «Тигрёнка» из, почти, 40 кандидатов резерва были отобраны 14 наиболее подготовленных, на тот момент, юных спортсменов. Двумя сменами сборов в Полтаве в основной состав группы спортивного мастерства утвердились 13 новых учеников.

В начале нового, 2021-2022 учебного года, новичкам предстоит не только влиться в основной состав Луганской областной сборной команды, но и, после непродолжительной подготовки, сразу же испытать себя на Всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу ISKA, 30 сентября, в Харькове.

2021_tigrenok_1_pyatidnevka_008.jpg