Skip to Content

Кикбоксинг WPKA: шесть 1-х, девять 2-х, пять 3-х мест в личном первенстве и 1-е командное место на всеукраинских соревнованиях в Харькове

Смотреть фото события

11-14 ноября 2021 года, в Харькове, состоялись Всеукраинские соревнования по кикбоксингу WPKA среди юниоров, старших юношей, юношей и детей,

Луганская областная сборная команда была представлена на соревнованиях десятью юношами 8-15 лет – воспитанниками Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка.

Спортивное событие совпало по времени с «красной зоной» карантина по COVID-19. Однако, несмотря на то, что общее количество участников было меньше, чем обычно, весовые категории большинства наших спортсменов были «квалифицированными» - заполненными по 3, 6, 8 соперников.

Суммарный результат выступления сборной: шесть 1-х, девять 2-х и пять 3-х мест в личном первенстве и 1-е командное место в разделе «Семи-контакт».

В личном зачёте следующие результаты:

  • Крохмаль Максим, 15 лет, два 1-х, одно 2-е и одно 3-е место,
  • Шевчун Матвей, 12 лет, два 1-х, одно 2-е место,
  • Авраменко Станислав, 15 лет, одно 1-е, два 2-х и одно 3-е место,
  • Березовский Ярослав, 12 лет, одно 1-е место,
  • Зорик Андрей, 9 лет, два 2-х места,
  • Митрофанов Михаил, 8 лет, два 2-х места,
  • Лядовский Александр, 13 лет, одно 3-е место,
  • Анистратенко Александр, 11 лет, одно 3-е место,
  • Вагин Александр, 9 лет, одно 3-е место,
  • Кривусёв Матвей, 9 лет, одно 3-е место.

Наиболее весомым вкладом в авторитет Луганской сборной команды в этих соревнованиях внесли Ярослав Березовский, который завоевал 1-е место в категории с 8-ю участниками и Матвей Шевчун, который принёс максимальное число баллов в командном «Семи-контакте».

Важно отметить и хорошие результаты начинающих учеников группы спортивного мастерства – особенно заметны успехи тех спортсменов, которые меньше всего пропустили занятий из-за болезни.

Согласно учебному плану, по возвращению домой, у нашей команды продолжается большая работа над собой. Малыми группами идут городские классификационные отборочные соревнования в подгруппах «С» и «В», которые завершатся формированием команды соперников группе спортивного мастерства в подгруппе «А». В зависимости от ситуации с карантинными ограничениями, возможны поездки на областные соревнования Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Винницкой, Одесской и Киевской областей. Чемпионаты Украины по кикбоксингу ISKA и кикбоксингу WPKA состоятся, соответственно, в начале апреля и конце мая 2022 года.

2021_noyab_vpka_vseukr_serevn_harkov_021.jpg