Skip to Content

Кикбоксинг WPKA: фоторепортаж и результаты личного зачёта Чемпионата города Северодонецка, состоявшегося 09.01.2022 года

Смотреть фоторепортаж о событии от Станислава Авраменко и Максима Крохмаля

Хоть в этом коронавирусном учебном году долго и сложно, но, мы добрались до первой итоговой черты - соревнований Открытого чемпионата Северодонецка по кикбоксингу WPKA в квалификационной подгруппе "А". Пройдя через пять этапов, когда по воскресеньям, без зрителей, в составе не более 27 организаторов и участников (не более 1 человека на 10 квадратных метров площади зала), отработали сначала "старты надежд" новичков подгруппы "С", затем отбор среди старших в "В". И вот, 9 января 2022 года, в спортзале 20-й школы - провели финал сильнейших в разделе "семи-контакт".

Кажется, мы уже не только привыкли к такому формату, но, даже уловили его какое-то преимущество. Ведь, если так непрерывно соревноваться весь год, практически каждое второе воскресенье, спортсмены постепенно привыкают к состязательности, перестают воспринимать турнирный режим, как стресс, непрерывно поддерживают должный спортивный тонус.

Дальше будет больше! Буквально через 1-3 недели мы планируем провести "лайт-контакт" в квалификационной подгруппе "В" и, отобрав наиболее подготовленных, собираемся завершить чемпионат города ещё одним финалом в "А" в этом разделе. Итогом станет формирование двух команд на область. В основной состав войдут все обладатели золотых медалей в одном или двух разделах, а в резервный - все спортсмены, завоевавшие серебро. Отбор состава команды в ринг-стилях уже завершен по итогам выездных областных соревнований в Краматорске.

Остаётся надеется, что ситуация с усилением карантина по обещанному "омикрону" позволит успеть нам провести областной чемпионат по кикбоксингу WPKA в Северодонецке до конца зимы. Продолжение соревновательной программы будет уже по календарю кикбоксинга ISKA. Так мы рассчитываем подготовить нашу команду к соответствующим чемпионатам Украины в апреле в Николаеве и в мае во Львове. Завершение соревновательного цикла - Чемпионат Мира по кикбоксингу ISKA - запланирован на октябрь 2022 года в столице Португалии.

Результаты личного зачёта этапа состоявшихся 9 января соревнований:

Відкритий чемпіонат міста Сєвєродонецька з кікбоксингу WPKA
в рамках традиційного турніру бойових мистецтв “ТУРНІР СИЛИ І ДОБРА”
та в умовах карантину COVID-19.

Сєвєродонецьк, Луганської області, СЗОШ-20, 01.10.2021-31.05.2022 р.

ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ: «СЕМІ-КОНТАКТ», ПІДГРУПА «В»

Вікова група «7 років», вагова категорія «-36 кг», чоловіки
1. Яровий Данило
2. Скірневський Максим

ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ: «СЕМІ-КОНТАКТ», ПІДГРУПА «А»

Вікова група «6-8 років», вагова категорія «-25 кг», чоловіки
1. Прохоров Гліб
2. Черепня Іван
3. Вотинцев Андрій

Вікова група «9-11 років», вагова категорія «-30 кг», чоловіки
1. Кривусьов Матвій
2. Мітрофанов Михайло
3. Вагін Олександр

Вікова група «9-11 років», вагова категорія «-35 кг», чоловіки
1. Однабоков Станіслав
2. Зорик Андрій
3. Бєрсєнєв Микита

Вікова група «9-11 років», вагова категорія «-40 кг», чоловіки
1. Івченко Владислав
2. Заріпов Дамір

Вікова група «9-11 років», вагова категорія «+45 кг», чоловіки
1. Шевчун Матвій
2. Лядовський Олександр
3. Тюрін Артем

Вікова група «12-14 років», вагова категорія «-60 кг», чоловіки
1. Березовський Ярослав
2. Сорока Дмитро
3. Третяк Євген

Вікова група «16 років», вагова категорія «-60 кг», чоловіки
1. Крохмаль Максим
2. Авраменко Станіслав

Напоминаем, что в соревнованиях могут участвовать только те спортсмены, родители которых своевременно оформили и сдали своим тренерам соответствующие справки врача и спортивные страховки. Подготовка следующих этапов соревнований продолжается. Тренеры ожидают родительские заявки со справками и страховками.

2022_yanv_severodoneck_gun-fu_kikboksing_vpka.jpg