Skip to Content

Победы наших выпускников: профессиональный бой Евгения Куровского в ММА, Москва

Исторические фото побед Евгения Куровского

29 января, во Дворце Спорта "Триумф" в подмосковных Люберцах, наш выпускник Школы гун-фу "Дракон и Тигр" 2004 года Евгений Куровской техническим нокаутом на третьей минуте второго раунда профессионального боя по правилам ММА победил Дениса Киреенко (Россия). Поздравляем Женю с заслуженной победой!

Евгений Куровской начинал свой путь в боевых искусствах на рубеже 90-х - 2000-х годов в Городском клубе восточных боевых и оздоровительных систем в Северодонецке. Был одним из напарников Заслуженного Мастера Спорта Украины Андрея Орлова. Тренируясь у нас, Евгений стал многократным чемпионом Украины и кандидатом в мастера спорта по контактному каратэ, а также золотым призёром в разделе "ири-куми-го" Кубка Мира "International Karate-do and Kobudo tournament" в 2005 году в Одессе. В 2005 году поступил в институт и уехал учиться к отцу в Москву, где продолжил тренировки в единоборствах и начал карьеру профессионального спортсмена.

Сейчас Евгению Куровскому 35 лет. Он - Мастер Спорта международного класса России по ММА. В многолетней истории его достижений - неоднократный Чемпион России по кикбоксингу и тайскому боксу, обладатель Кубка Мира по кикбоксингу, обладатель Кубка Мира по тайскому боксу. Он провёл десятки официальных профессиональных поединков – из них 30 побед, 8 поражений по баллам, 12 побед нокаутом: Марсель 2011 - Титул Европы по К-1, Брюссель 2012 - Кубок Its Showtime, Амстердам 2012 Its Showtime, Ден Хаг Its Showtime, W5 Grand Prix Moscow 2015, 2016 Гонконг Китай Glory of heroes, 2016 EM Legend Китай.

Школа гун-фу "Дракон и Тигр" гордится успехами Евгения Куровского, желает ему здоровья и новых побед!

Смотреть поединок

2022_evgeniy_kurovskoy_mma-47_moskva.jpg