Skip to Content

14 мая 2022 года. Сегодня - ДЕНЬ ШКОЛЫ ГУН-ФУ «ДРАКОН И ТИГР». А, что завтра?

Сегодня - ДЕНЬ ШКОЛЫ.

Всегда говорил, что это не столько праздник, сколько смотр рядов её последователей - тех, кому ГУН-ФУ вошло в кровь, в плоть и в кость.

Было время, когда мы делали грандиозные шикарные выступления с большим числом публики. Было, когда, сближаясь духом, просто собирались у костра Наставника. Сегодня ствол дерева Школы гун-фу "Дракон и Тигр", который я взращивал 33 года, поломан - разбиты все наши 9 спортзалов, все более-менее подготовленные ученики и их тренеры разбросаны по городам и странам.

Нашей Школе более 3500 лет и за её непростую историю, так бывало и раньше. Но, Школа выжила. Поднимется из руин она и теперь. Если огонёк неутолимого желания тренироваться и достигать вершин спорта, зажженный Наставником, не погаснет у вас в душе. Если её ученики-последователи, которые сумеют сохранить Школу в своём разуме, теле и сердце, почувствуют себя избранными и продолжат дело Наставника на новом месте своей жизни.

Думаю, что сегодня настал тот день, когда, расходясь по свету, становится можно и нужно не только тренироваться, став самому себе тренером, но, можно идти и в другие секции боевых искусств, в новых условиях продолжая дело Школы.

Теперь, крайне важно не останавливаться в учении! Важно только не забывать свои истоки! И не упускать момент вовремя возвращаться к ним!

Храните и развивайте себя и нашу Школу! Теперь, каждый из вас - зёрнышко, брошенное в землю! Дать себе засохнуть или взойти новым ростком - ваш выбор и ваше дело!

С уважением,

Андрей Юрьевич Сербин,
Наставник Восточно-Украинского филиала Школы гун-фу "Дракон и Тигр",
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

г. Северодонецк, 14 мая 2022 года

zal_gun-fu_drakon_i_tigr_20_shkola_severodoneck_may_2022.jpg