Skip to Content

Личные результаты учеников Школы гун-фу "Дракон и Тигр" на Чемпионате Украины среди взрослых и Чемпионате ЦС ФСО «Украина» среди юношей и юниоров по кикбоксингу версии WPKA

В Чемпионате Украины среди взрослых и Чемпионате Центрального совета Физкультурно-спортивного общества «Украина» среди юношей и юниоров по кикбоксингу версии WPKA, который состоялся 22-25 апреля 2010 года в г. Харькове приняли участие 9 спортсменов Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка.

Состязаясь в мастерстве боевых искусств по международным правилам кикбоксинга WPKA, они завоевали в личном зачете 9 первых, 10 вторых и 6 третьих мест!

Одним из самых сильных луганских спортсменов среди взрослых стал ученик гун-фу, чемпион Мира 2009 года Андрей Орлов тренера Андрея Сербина из Северодонецка, который, участвуя в двух соревновательных разделах чемпионата – фул-контакте и лоу-кике – в обоих завоевал золотые медали.

Среди луганских юниоров с самым убедительным результатом возвратился домой северодончанин, двукратный чемпион Мира 2009 года, пятнадцатилетний ученик гун-фу Павел Зубенко тренеров Андрея Сербина и Андрея Орлова. Он заработал здесь 4 золотые медали во всех четырех разделах соревнований – семи-, лайт-, фул-контакте и лоу-кике.

Новыми чемпионами стали 11-летние гунфуисты Егор Радченко (тренер Богдан Лацушба) и Рафаил Фаустов (тренер Андрей Орлов), они завоевали по одной золотой и одной серебряной медали.

Еще одним новым чемпионом стал 16-летний ученик гун-фу Владимир Межирицкий (тренер Андрей Орлов). Его результат - одно первое, одно второе и одно третье место.

Серебряными призерами стали 13-летний Александр Ижболдин и 17-летняя Алина Рязанцева (тренер обоих спортсменов Богдан Лацушба), у каждого из них - по три вторых места.

Серебряным и бронзовым призером стал 14-летний Евгений Кужелев (тренер Андрей Орлов), у него - одно второе и три третьих места.

Бронзовым призером стал 16-летний Анатолий Гаврилов (тренер Андрей Орлов), заслуживший два третьих места.

Прошедшие соревнования являются финальным этапом подготовки северодонецких спортсменов к Чемпионату Мира 2010 года по кикбоксингу WPKA в Греции. Работа тренерско-преподавательского состава вновь демонстрирует максимально высокие результаты.

К сожалению, вновь на минимуме остаются финансовые возможности участия команды в международных соревнованиях: в поиске средств на участие наших в Чемпионате Мира пока 30 % результат…