Skip to Content

19 апреля 2012, подготовка к Лагерю боевых искусств "Тигренок" - второй поход Наставника

По маршрутам Наставника и "Тигренка" начинают ходить в путешествия северодонецкие школьники!

19 апреля 2012 года, по просьбе классного руководителя Лилии Павловны Зазёриной и родительского комитета 2-Б класса школы № 18 г. Северодонецка, наставник Школы гун-фу "Дракон и Тигр" А.Ю. Сербин отправился в 5-километровый поход с "обычными" детьми.

Юные спортсмены Б.П. Лацушбы (тренера гун-фу школ № 18 и № 5), А.И. Орлова (тренера гун-фу школ № 11 и № 20), Е.Е. Ставыщенко (тренера гун-фу школ № 6 и № 15), Д.А. Чучина (тренера гун-фу школы № 2 и Северодонецкой гимназии) давно путешествуют с Наставником и поход уже не считают для себя испытанием.

А вот большинство мальчишек и девчонок из 2-Б сегодня впервые почувствовали себя первопроходцами! И не стоит вспоминать замечания за дисциплину или не очень внимательное отношение к правилам Наставника - ведь вокруг было столько нового и увлекательного!

Мы заметили остатки окопов и рвов времен Великой Отечественной войны - шрамы нашей истории, не зажившие в наших лесах до сих пор. Разглядывая следы дороги и первого песчаного карьера, говорили о давних временах строительства нашего родного и замечательного Северодонецка. Видели птичью столовую, большущую мохнатую гусеницу, которая скоро станет красивой бабочкой, огромные песчаные барханы, поросшие густым сосновым лесом и многое другое.

И хотя первое путешествие забрало у 2-Б немало сил, практически всем оно очень понравилось! Самые внимательные и терпеливые ученики были награждены Наставником почетным правом принять участие в настоящем большом походе гун-фу, который состоится 21 апреля.

Фотоотчет путешествия 2-Б класса 18-й школы

2012_19_apr_podgotovka_k_tigrenku_2-y_pohod_027.jpg