Skip to Content

ДИАЛОГ С НАСТАВНИКОМ - ШКОЛА ГУН-ФУ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

Наш собеседник – северодончанин Андрей Юрьевич Сербин, наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу.

- Андрей Юрьевич, идут годы, а Ваша спортивная школа продолжает оставаться в центре интересов многих сотен юных северодончан и их родителей. Как Вам это удается?

- Только что мы завершили 56-дневный проект 25-го летнего оздоровительного сезона в истории Лагеря боевых искусств «Тигренок», а с сентября даем старт 27-му учебному году спортивной Школы гун-фу «Дракон и Тигр» с программами кикбоксинга и смешанных единоборств для детей, подростков и молодежи школьного возраста. Мы хорошо понимаем потребности и отвечаем запросам наших юных спортсменов. Нам достаточно успешно удается помогать нашим родителям решать многие оздоровительные и воспитательные задачи. Наверное, в этом и есть ответ на вопрос о стабильности спроса на педагогический продукт Школы.

- А в чем, например, состоят эти педагогические задачи, чему Вы учите?

- Мы начинаем с воспитания уважения и утверждения дисциплины. Помогаем сделать первый шаг в боевом искусстве. Учим не давать в обиду себя и других. Воспитываем смелость и решительность. Формируем культуру здоровья. Даем универсальную физическую подготовку. Учим побеждать. Воспитываем чемпионов.

- Какие наивысшие достижения Школы гун-фу «Дракон и Тигр» за годы ее работы в Северодонецке?

- За 26 лет учебно-тренировочной и спортивно-массовой работы нашей спортивной Школы в Северодонецке и уже 3 года в Лисичанске, собирая до 300 учеников в год, мы ежегодно примерно 10-15-ю спортсменами входим резервный и основной состав детско-юношеской Сборной команды Украины по кикбоксингу WPKA и 2-3-мя спортсменами - по фри-файту. А в составе национальных сборных мы весьма успешно выступаем на официальных международных соревнованиях. На сегодняшний день нашими учениками уже завоевано 37 золотых медалей кубков и чемпионатов Мира по различным видам спортивных единоборств. Из них, только в этом году в Португалии в личном зачете спортсмены Школы гун-фу «Дракон и Тигр» завоевали 6 первых мест Чемпионата Мира по кикбоксингу ISKA: Артур Чернов, 15 лет – 2 золота (семи- и лайт-контакт) и 2 серебра (фул-контакт и К-1), Михаил Красюк, 14 лет – 2 золота (фул-контакт и К-1), 2 серебра (семи- и лайт-контакт) и Захар Лихина, 11 лет – 2 золота (семи- и лайт-контакт), 1 бронза (К-1). Соперниками наших чемпионов были их сверстники из Португалии, Испании, Англии, Шотландии, Ирландии, Германии, Швеции и США.

- Что нужно, чтобы стать учеником Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и вместе с Вами начать путь к своим вершинам в спорте?

- Сначала нужно очень сильно захотеть идти этим путем! А затем - открыть наш сайт www.nastavnik.lg.ua и найти тот коллектив, который занимается в спортзале поближе к своему дому. В Северодонецке проще – наши залы равномерно охватывают все части города. В Лисичанске мы пока только начинаем, поэтому ездить придется на Красную, 30. А секрет успеха очень прост – приходите и работайте! Гун-фу – в переводе с китайского означает «усердный труд». И, если с нами станет понятно, что именно надо делать, остается только делать это. Потому, что никто за вас, даже тренер, пройти ваш путь не сможет…

afisha-gun-fu-2015.jpg