Skip to Content

Дни Школы гун-фу «Дракон и Тигр» в Луганской области

Фоторепортажи о 4-х праздниках от Алексея Мирошника, корреспондента газеты «Тигрёнок»

18 мая в Лисичанске и 18-19 мая 2019 года в Северодонецке состоялись четыре праздника
День Школы гун-фу «Дракон и Тигр» для почти двухсот её учеников и свыше трехсот пятидесяти их родителей.

Это событие ежегодно собирает во всем мире тысячи последователей и поклонников древней китайской системы боевых искусств Учителя Есена Исмаилова.

По уже сложившейся в Луганской области традиции, каждый из трёх тренеров Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, проводит праздник для своих учеников в одном из своих спортзалов самостоятельно, приглашая в гости наставника Андрея Юрьевича Сербина и его группу спортивного мастерства.

Демонстрация мастерства единоборств и феноменов культуры здоровья, своеобразный творческий отчет учеников гун-фу о проделанной работе перед старшими и младшими товарищами по Школе, своими родителями – всё это, более, чем на полтора часа, занимало в каждом зале внимание восторженных зрителей.

Так, учитель физкультуры и тренер Денис Андреевич Чучин, организовал День Школы в форме олимпийского урока для школьников в Северодонецкой гуманитарно-эстетической гимназии, пригласив на него начальника городского отдела образования Лилию Александровну Талдонову.

Под руководством тренера, Мастера Спорта Украины по кикбоксингу WPKA, Артура Андреевича Чернова, спортсмены Лисичанска провели праздник в своем боевом зале в спорткомплексе «SV-мастер» в здании полиции, что на улице Красной. А северодончане - собрались в спортзале школы № 5.

Тренер Евгений Евгеньевич Ставыщенко назначил День Школы для всех своих учеников в спортзале северодонецкой школы № 20 и этот красочный праздник здесь отметился самым большим числом гостей.

Как всегда, открывали выступление ученики групп общей подготовки. Более сложное по содержанию и продолжительное по времени выступление представила группа спортивного мастерства.

Подготовка всех юных спортсменов покорила сердца зрителей, которые часто выражали свое уважение и восхищение аплодисментами, а по окончанию праздника фотографировались со старшей группой гун-фу, их тренерами и Наставником.

Назовём имена юных единоборцев группы спортивного мастерства по видам спорта «Кикбоксинг ISKA» и «Кикбоксинг WPKA»:
- призеры областных соревнований Александр Лядовский и Юрий Пономарев,
- призер чемпионатов Украины Матвей Шевчун, Владислав Сычёв, Станислав Авраменко, Самир Микаилов,
- чемпионы Украины Даниил Лысенко, Олег Бурачёк, Сергей Зайцев, Алексей Мирошник,
- многократные чемпионы Украины Ирина Ставищенко, Ярослав Березовский, Максим Крохмаль, Руслан Севостьянов, Тимофей Галюта, Владислав Кондратюк, Данил Солей, Иван Степась, Святослав Буцык,
- призер чемпионата Европы Артём Почтарёв,
- чемпион Европы Артур Покровский,
- трехкратный чемпион Европы София Цилик,
- чемпионы Мира по кикбоксингу Ростислав Середа и Илья Косаренко,
двукратный чемпион Европы и пятикратный чемпион Мира, Мастер спорта Украины Артур Чернов.

В разговоре с родителями учеников Наставник рассказал об успехах и планах, о горизонтах возможностей для их детей, связанных с занятиями в боевом зале и методическом центре Школы гун-фу "Дракон и Тигр" - о систематических тренировках, о работе корреспондентов газеты и сайта, об обучении китайскому языку, а также о пешеходных путешествиях в подготовке к сменам 29–го сезона Лагеря боевых искусств «Тигрёнок».

Призеры и чемпионы Европы и Мира по кикбоксингу ISKA 2018-2019 учебного года были отмечены грамотами Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

2019_den_shkoly_748.jpg