Skip to Content

"Дракон и Тигр" на Дне здоровья в 12-й школе Северодонецка

Фоторепортаж Алексея Мирошника, корреспондента газеты "Тигрёнок"

Группа спортивного мастерства Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем стала гостем праздника "День здоровья" в 12-й школе Северодонецка, который состоялся с восьми утра до часу дня 29 мая 2019 года.

Один из финальных дней уходящего учебного года стал проводником культуры здоровья и спорта для учащихся всех классов школы. Перемещаясь по локациям, в которых на территории школы сосредоточились представители различных видов спорта, они получили возможность соприкоснуться с различными видами двигательной активности и "примерить" их на себя.

Так, один из холлов школы, стал местом знакомства и с формами работы Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка. Ученики группы спортивного мастерства Школы гун-фу "Дракон и Тигр" подготовили для школьников показательные выступления и три мастер-класса.

За десять минут презентации единоборств, спортсмены показали элементы своих ежедневных тренировок, феноменальную растяжку, технику рук и ног, умение безопасно падать, а также бросковую технику, борьбу лёжа и три соревновательных поединка по правилам кикбоксинга ISKA и WPKA.

Еще пятнадцать минут, заинтересовавшимся школьникам предоставили возможность зайти на татами, испытав себя в растяжке и технике ног гун-фу. А ещё - окунуться в мир китайского языка и увидеть, как делается клубная газета "Тигрёнок", номер которой, со своими фото, получил каждый участник встречи.

Всего было распечатано и подарено детям 12-й школы более 200 экземпляров ещё горячей газеты. Надеемся, что старания учеников гун-фу, семь раз повторивших за этот день свои выступления и свои уроки, не прошли незамеченными, действительно заинтересовав детей и их родителей.

2019_may_den_zdorovya_12_shkola_049.jpg