Skip to Content

«День Школы – 2021» - финальный аккорд весенней программы путешествий с Наставником

Смотреть фоторепортаж о событиях подготовки к лагерю "Тигрёнок"

Спецразрешение на поход на территории Северодонецкого лесхоза, огромное желание тренироваться, а также организованность и профессионализм ученического и тренерского коллективов Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем сделали возможным это уникальное путешествие.

Поскольку карантинные ограничения пока не позволяют возвратить в спортзал ежегодное традиционное проведение спортивно-показательных праздников, «День Школы – 2021» был сделан финальным аккордом весенней программы путешествий для резерва группы спортивного мастерства.

И, хотя, было пройдено, «всего-ничего, 10 км», этот поход надолго запомнится всем его участникам! Первой уникальностью надо назвать рекордное количество путешественников – 91 человек! Следующее, это то, что было задумано и успешно реализовано 5-километровое ночное возвращение домой пешим маршем через лес под луной и звёздами.

Но, наверное, самое важное – в этот раз традиционный праздник Школы гун-фу «Дракон и Тигр» стал связующим звеном между двумя годами обучения.

Сформированный, в течение завершающегося учебного года, перспективный и основной резервы группы спортивного мастерства нуждались в серьёзном испытании. Ведь, согласитесь, очень важно брать в Лагерь боевых искусств «Тигрёнок», который является «входными воротами» в боевой зал Наставника, только действительно достойных учеников. Спортсменов без лени, нытья и истерик.

Коллектив из 12 старших учеников Наставника, все 4 тренера и 9 родителей, взявшихся помогать в организации события, сработали безупречно! Праздник состоялся, прошёл без происшествий и всем очень понравился! Особенно запомнились на славу удавшийся «тигриный плов» и потрясающе вкусный чай! С удовольствием съели 42 кг каши и выпили 32 литра чая! В завершение праздника спортсменам были торжественно вручены свидетельства о присвоении разрядов, заслуженных в течении года, а также нагрудные эмблемы Школы гун-фу «Дракон и Тигр».

Следующим этапом плана работ станет участие 7 учеников группы спортивного мастерства в нескольких профбоях и 22 спортсменов резерва – в стартах надежд по кикбоксингу ISKA 22-23 мая в Одессе. Затем – отбор на осенний Мир на Чемпионате Украины по кикбоксингу ISKA 10-13 июня во Львове. А после – два месяца учебно-тренировочных сборов в сменах Лагеря боевых искусств «Тигрёнок». Сначала - 6 недель в палатках на берегу Боровой. Финал - 2 недели для команды Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем в Полтаве.

Ещё, следует заметить, что в связи со значительными потерями за последние 15 месяцев в программе спортивной подготовки спортсменов из-за карантина, тренировочные занятия в нескольких из наших залах будут продолжаться и летом. Обо всех подробностях этих планов узнавайте у своих тренеров и оставайтесь с нами!

А.Ю. Сербин,
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

2021_may_den_shkoly_114.jpg